Патенты принадлежащие Государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Смоленская государственная медицинская академия" Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации (RU)

Изобретение относится к хирургии и может быть применимо для наложения анастомоза в виде зубчатого кольца. Кольцо имеет сквозную вырезку по всей ширине, равную толщине брыжейки с проходящими там сосудисто-нервными образованиями, и круговую выемку по внешней стороне кромки, противоположной зубцам, диаметр кольца равен толщине сшиваемой кишки, зубцы закруглены и имеют длину не более 2/3 ширины кольца, а их ширина равна ширине просветов между ними и длине шага накладываемого шва.

Изобретение относится к медицинским инструментам и может быть использовано в хирургии, в частности в ангиохирургии, травматологии и абдоминальной хирургии при работе на сосудах различного диаметра. Инструмент состоит из шарнирно соединенных бранш с губками, кольцевыми рукоятками и кремальерами.
Изобретение относится к области медицины и предназначено для лечения острого пиелонефрита у детей. Способ включает комбинированную терапию антибактериальным и антиоксидантным препаратами.

Изобретение относится к медицинской технике и может быть использовано для ушивания постлапароскопических троакарных ран у больных с ожирением, для профилактики грыжеобразования. Хирургический инструмент содержит две перекрещивающиеся, шарнирно связанные между собой бранши с кремальерой, рабочими частями и рукоятками в виде колец.

Изобретение относится к медицине, в частности к проведению доклинических испытаний лекарственных средств с использованием чрезкожного электроболевого раздражения. Установка для чрезкожного электроболевого раздражения лабораторных животных включает освещенный отсек, соединенный дверцей с затемненным отсеком, имеющим электродный пол.
Наверх