Патенты принадлежащие Закрытое акционерное общество "Алтайвитамины" (RU)

Изобретение относится к медицине и касается применения тетрапептида Leu-Ile-Lys-His, лейцин - изолейцин - лизин - гистидин, в качестве средства для протеомной коррекции оксалатного нефролитиаза. Изобретение обеспечивает расширение ассортимента способов фармакологической коррекции оксалатного нефролитиаза и высокую антилитогенную активность.

Изобретение относится к химико-фармацевтической промышленности и представляет собой способ селективного разделения рацемической смеси сальбутамола методом сверхкритической флюидной хроматографии, заключающийся в том, что проводят разделение рацемической смеси сальбутамола элюированием с помощью подвижной фазы из сверхкритического CO2, спирта и динамического модификатора из раствора рацемической смеси сальбутамола в спирте с применением колонки, состоящей из силикагеля с привитым к нему хиральным селектором, отличающийся тем, что в качестве рацемической смеси сальбутамола используют соль сальбутамола, в качестве хирального селектора применяют макроциклический гликопептид эремомицин, а также тем, что в составе подвижной фазы используют динамический модификатор в концентрации 10÷200 мМ по отношению к спирту, состоящий либо из смеси изопропиламина с трифторуксусной кислотой в мольном соотношении 1:1÷3:1, либо из смеси изопропиламина с ацетатом аммония в мольном соотношении 1:1÷5:1, при этом в качестве спирта используют метанол, разделение проводят при температуре 18÷25°C.

Изобретение относится к фармацевтической промышленности, а именно к средству для профилактики нарушений ритма сердца, вызванных нарушением метаболизма. Средство для профилактики нарушений ритма сердца, вызванных нарушением метаболизма, разделенное на две твердые препаративные формы, при этом первая твердая препаративная форма содержит таурин, цитрат калия и вспомогательные вещества, а вторая твердая препаративная форма содержит L-Аргинин, дицитрат магния и вспомогательные вещества, при определенном соотношении компонентов.
Изобретение относится к фармацевтической промышленности, а именно к средству для профилактики синдрома хронической усталости у мужчин. Средство для профилактики синдрома хронической усталости у мужчин выполнено в виде суппозиториев, содержащих плазму крови самца марала, сухой экстракт красного корня, L-аргинин и вспомогательные вещества при определенном соотношении компонентов.
Изобретение относится к фармацевтической и косметической промышленности, а именно к лечебно-косметическому средству для кожи. Лечебно-косметическое средство для кожи, содержащее сухую плазму крови пантовых оленей, мумие, Д-пантенол, облепиховое масло и вспомогательные вещества при определенном соотношении компонентов.
Изобретение относится к пищевой промышленности. Состав для приготовления драже содержит сахар-песок, патоку, муку пшеничную, порошок пантов марала, аскорбиновую кислоту, витамин В2, L-карнитина тартрат, экстракт левзеи, масло мяты перечной.
Изобретение относится к пищевой промышленности, а именно к сухим безалкогольным напиткам с повышенной биологической ценностью, обогащенным витаминами и минеральными веществами. Напиток содержит витамин В1, витамин С (аскорбиновая кислота), витамин РР (никотиновая кислота), витамин В6, витамин В5, лимонную кислоту, пантогематоген, экстракт левзеи, плодовый экстракт, цитрат магния, цитрат натрия, цитрат калия, сахар, мальтодекстрин, ароматизатор при соответствующем соотношении компонентов.
Изобретение относится к пищевой промышленности, а именно к биологически активным добавкам (БАД) к пище. БАД выполнена в виде драже и содержит порошок пантов марала, аскорбиновую кислоту, источник цинка, экстракт эхинацеи пурпурной, масло мяты перечной и вспомогательные вещества при определенном соотношении компонентов.
Наверх