Патенты принадлежащие Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Институт биологии Карельского научного центра Российской академии наук (ИБ КарНЦ РАН) (RU)

Изобретение может быть использовано для покрытий теплиц, парников, формирования дренажных конструкций. Способ включает подготовку вторичного термопластичного сырья, например использованных пластиковых бутылок, пищевого пластика, путем прессования и нарезки его на узкие полосы.

Изобретение относится к области экологии, а именно болотоведения. Для этого определяют линейный прирост образцов побегов мхов рода Sphagnum и исследуют их по индивидуальным маркерам, от которых измеряют линейный прирост побегов.

Изобретение относится к области ловчих устройств и может применяться для селективного дистанционного отлова подвижных объектов без причинения телесных повреждений. Устройство селективного отлова подвижного объекта содержит центральную трубу с подвижно закрепленными направляющими трубами, систему синхронизирующих рычагов, эластичные элементы, плечевой упор, рукоять пистолетного типа, спусковой механизм, предохранитель, систему запуска и прикрепленные к сети грузы.
Изобретение относится к пушному звероводству и предназначено для кормления ослабленных щенков норки. Способ кормления пушных зверей включает введение в корм двухмесячным щенкам добавки из древесной зелени хвойных пород.

Изобретение относится к устройствам для отлова мелких животных, в частности птиц. Устройство для отлова дендрофильных птиц содержит крышу, основание, цилиндрическую пружину, спусковой механизм и систему сигнализации о срабатывании.

Изобретение относится к области сельского хозяйства, в частности к растениеводству. Способ включает поддержание круглосуточного освещения и ежесуточное воздействие на рассаду томата переменных температур +26°C и +10°C.
Наверх