Патенты принадлежащие Сен-Гобен Сантр де Решерш э д'Этюд Эропен (FR)

Изобретение относится к спечённому продукту, имеющему ширину более 50 мм, относительную плотность более 90%, состоящему более чем на 80% объема из уложенных друг на друга в горизонтальном положении керамических пластинок, где совокупность указанных пластинок имеет среднюю толщину менее 3 мкм, и содержащему более 20 мас.% оксида алюминия в расчете на массу продукта.

Изобретение относится к смеси плавленых зерен оксидов алюминия и циркония и может быть использовано при изготовлении абразивных инструментов. Заявленная смесь имеет следующий химический состав, выраженный в мас.%: ZrO2+HfO2: 35-45,5; Аl2О3: 43,7-65%; SiO2<0,8%; другие оксиды <10%.

Изобретение относится к производству огнеупорной смеси частиц на основе диоксида циркония, предназначенной для производства спеченных продуктов, используемых в установках металлургической промышленности, стекловаренных печах, нефтехимических реакторах и цементных печах.

Настоящее изобретение относится к плавлено-литому огнеупору, который может быть использован в качестве элемента конструкции насадок регенераторов стеклоплавильных печей, например, для плавления натрий-кальциевого стекла, работающих в восстановительных условиях.
Наверх