Патенты принадлежащие ФЁЛЬКЕР Манфред (DE)

Модуль обратного осмоса для получения сверхчистой воды содержит трубу с дном и крышкой и расположенную в трубе мембрану обратного осмоса с пермеатной собирающей трубой. Мембрана обратного осмоса конечным участком вставлена в мембранный фланец и уплотнена относительно него кольцевым уплотнением, а фланец закреплен на дне модуля и имеет предотвращающую телескопирование звездочку, которая является составной частью фланца.

Изобретение относится к медицинской технике. Система включает направляющий жидкость трубопровод, от которого ответвляется вторичный кольцевой трубопровод.

Изобретение относится к устройству для очистки воды по принципу обратного осмоса. Устройство для выработки сверхчистой воды по принципу обратного осмоса содержит фильтр обратного осмоса, который мембраной обратного осмоса разделен на первичную камеру и вторичную камеру, первичный контур, через который к первичной камере подводится сырая вода и из нее отводится концентрат, а также вторичный контур для подвода пермеата по меньшей мере к одному потребителю, предпочтительно аппарату для диализа.

Изобретение относится к выработке сверхчистой воды по принципу обратного осмоса. Устройство для выработки сверхчистой воды по принципу обратного осмоса содержит фильтрующий модуль (6) обратного осмоса, разделенный мембраной (8) на первичную камеру (7) и вторичную камеру (9), и питающий резервуар (3) с атмосферной вентиляцией, в который входит подводящий трубопровод (1) воды.

Изобретение относится к выработке сверхчистой воды обратным осмосом. В обратный трубопровод пермеата установки обратного осмоса встроены циркуляционный насос и электрохимический генератор озона.

Изобретение относится к соединительным узлам. В соединительном узле на запирающих элементах, соединительном элементе и ниппельном элементе выполнены проходящие в окружном направлении, в поперечном сечении по существу треугольные или по существу пилообразные выступы, которые простираются по части всей окружности запирающих элементов, соединительного элемента и ниппельного элемента.

Изобретение относится к арматуростроению и предназначено для периодического отбора проб из трубопроводов, применяемых, например, при переработке продуктов питания, или в фармацевтики, или в медицине. Пробоотборный клапан для жидкости имеет тело (1, 20) клапана, которое расположено в корпусе (2, 21) клапана с возможностью перемещения между закрытым положением и открытым положением пробоотборного клапана, и имеет выпускное отверстие (12), оканчивающееся в поперечном отверстии (11), выполненном в теле (1, 20) клапана с возможностью поступления через него отбираемой пробы водной жидкости в выпускное отверстие (12).

Изобретение относится к устройствам для очистки воды по принципу обратного осмоса и может быть использовано для приготовления диализирующей жидкости. Устройство для выработки высокочистой воды по принципу обратного осмоса содержит фильтр обратного осмоса, который посредством мембраны обратного осмоса разделен на первичную камеру и вторичную камеру, и насос, который прокачивает жидкость через первичную камеру, а также расположенное выше по потоку от мембраны обратного осмоса, необходимое для создания давления в первичной камере гидравлическое сопротивление.
Наверх