Патенты принадлежащие Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Уральская государственная академия ветеринарной медицины" (RU)

Изобретение относится к области ветеринарии и предназначено для профилактики стресса у кур. Средство включает компоненты в следующих соотношениях, мас.
(57) Изобретение относится к области ветеринарии и предназначено для лечения жирового гепатоза кошек. Изобретение позволяет повысить эффективность лечения жирового гепатоза кошек.
Изобретение относится к области ветеринарии и предназначено для лечения острого гепатоза у кошек. Способ включает введение животным в положении на спине дополнительно к общему курсу лечения в течение 5-7 дней 0,5% раствора новокаина в зависимости от возраста в дозе 1,0-2,0 мл на кг живой массы тела с добавлением 1,0 г цефазолина в область круглой связки печени, введение раствора новокаина с цефазолином.

Изобретение относится к ветеринарии и может быть использовано для профилактики инфекционного конъюнктиво-кератита крупного рогатого скота. Способ профилактики инфекционного конъюнктиво-кератита крупного рогатого скота включает вакцинацию вакциной ассоциированной против инфекционного конъюнктиво-кератита крупного рогатого скота на основе антигенов бактерий Moraxella bovis и герпесвируса типа I, при этом за 29-31 день до вакцинации животным вводят подкожно в область верхней трети шеи в дозе 0,045-0,055 мл/кг живой массы иммуностимулирующий препарат «Кероконвитин», полученный на основе цитотоксической сыворотки из крови лошадей-доноров путем гипериммунизации их антигеном, приготовленным из тканей глаз - конъюнктивы и роговицы крупного рогатого скота, переболевшего инфекционным конъюнктиво-кератитом.
Изобретение относится к ветеринарной медицине и может быть использовано для повышения молочной продуктивности коров и качества молока коров, содержащихся на территориях, загрязненных тяжелыми металлами.

Изобретение относится к области ветеринарии. Способ коррекции минерального обмена у коров в условиях биогеохимической провинции включает ежедневное введение в основной рацион животных комплекса солей микроэлементов - сульфатов меди, марганца, цинка, и одновременное применение внутрь с кормом антистрессового препарата «Селерол» в дозе 20-23 мл на голову один раз в 30-31 день, ежемесячно, в течение периода использования коров.
Наверх