Патенты принадлежащие Лапшин Виктор Дорофеевич (RU)

Изобретение относится к комплексу для доставки природного газа потребителю, включающему средство его трансформирования в газогидрат. Средство содержит реактор, сообщенный с источником газа и воды, средство охлаждения смеси воды и газа и средство поддержания давления в реакторе не ниже равновесного, необходимого для гидратообразования, средство отгрузки газогидрата в транспортное средство снабженное грузовыми помещениями, выполненными с возможностью поддержания термодинамического равновесия, исключающего диссоциацию газогидрата, и средство разложения газогидрата с получением газа.

Изобретение относится к газовой промышленности и может быть использовано при трубопроводном транспорте природного газа. Устройство содержит магистральный трубопровод, средство подачи в трубопровод предварительно подготовленного газа под давлением и средства дополнительного воздействия на поток транспортируемого газа, распределенные на участках трубопровода.

Изобретение относится к газовой промышленности и может быть использовано при трубопроводном транспорте природного газа. Предварительно подготавливают газ и подают его в газопровод под давлением, с периодическим дополнительным воздействием на поток транспортируемого газа на участках газопровода.

Изобретение относится к способу подготовки природного газа для транспортирования, включающий получение газовых гидратов путем смешения газа с водой в реакторе непрерывного охлаждения и поддержания требуемых температур полученной смеси с одновременным поддержанием давления не ниже равновесного, необходимого для гидратообразования.

Изобретение относится к устройству для подготовки природного газа для транспортирования, включающему реактор, сообщенный с источником газа и воды, средство охлаждения смеси воды и газа и средство поддержания давления в реакторе не ниже равновесного, необходимого для гидратообразования.

Изобретение относится к способу доставки природного газа потребителю. Способ включает получение газовых гидратов, их перемещение потребителю, разложение газогидрата с получением газа и характеризуется тем, что газогидрат получают в виде водогидратной пульпы с содержанием частиц газогидрата около 50% ее объема.
Наверх