Патенты принадлежащие ТЕСКО КОРПОРЕЙШН (ЮЭс) (US)

Группа изобретений относится к горному делу и может быть применена для подъема компоновки низа бурильной колонны. Компоновку низа бурильной колонны в операции бурения на обсадной колонне поднимают посредством вытеснения текучей среды в колонне обсадных труб менее плотной текучей средой, чем текучая среда в кольцевом пространстве.

Группа изобретений относится к горному делу и может быть применена для подъема компоновки низа бурильной колонны при бурении на обсадной колонне. Компоновка низа бурильной колонны для бурения на обсадной колонне соединена с возможностью высвобождения с колонной обсадных труб.

Группа изобретений относится к горному делу и может быть применена для подъема компоновки низа бурильной колонны при бурении на обсадной колонне. Во время бурения на обсадной колонне буровой раствор закачивают через напорный трубопровод, ведущий в канал в захвате колонны обсадных труб и вниз по колонне обсадных труб.

Группа изобретений относится к области бурения скважин на обсадной колонне. Компоновку низа бурильной колонны поднимают через колонну обсадных труб посредством уменьшения плотности бурового раствора в колонне обсадных труб над компоновкой низа бурильной колонны до плотности меньше, чем плотность бурового раствора в кольцевом пространстве за колонной обсадных труб.
Наверх