Патенты принадлежащие Федеральное государственное военное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Военный авиационный инженерный университет" (г.Воронеж) Министерства обороны Российской Федерации (RU)

Изобретение относится к газовой отрасли промышленности, а именно к средствам для хранения и транспортирования горючих газов. Баллон состоит из цилиндрического корпуса с патрубком, заполненного пористой пропитанной ацетоном массой.

Изобретения относятся к области моделирования процессов управления. Технический результат заключается в расширении функциональных возможностей способа и системы моделирования процессов адаптивного управления за счет обеспечения моделирования выполнения функции анализа и адаптивного доопределения данных об объектах воздействия.

Изобретение относится к области радиотехники и предназначено для исключения утечки и разрушения информации в информационных телекоммуникационных системах. Технический результат изобретения выражается в расширении классов обнаруживаемых несанкционированных воздействий.

Изобретение относится к области радиосвязи и радиолокации и может быть использовано для амплитудной, фазовой и амплитудно-фазовой модуляции или манипуляции высокочастотных сигналов. Достигаемый технический результат - обеспечение модуляции амплитуды и фазы высокочастотного сигнала при заданных зависимостях отношения модулей и разности фаз передаточной функции модулятора в двух состояниях управляемого нелинейного элемента, определяемых двумя уровнями управляющего низкочастотного сигнала, от частоты в заданной полосе частот.
Наверх