Патенты принадлежащие Федеральное государственное бюджетное учреждение "Московский научно-исследовательский институт глазных болезней имени Гельмгольца" Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации (RU)

Изобретение относится к офтальмологии и может быть применимо для лечения посттравматического циклодиализа протяженностью до 90° при сохранном капсульно-связочном аппарате хрусталика. Проводят парацентез роговицы в проекции циклодиализной щели.
Изобретение относится к офтальмологии и может быть применимо для коррекции вторичного расходящегося косоглазия, развившегося после хирургического лечения сходящегося косоглазия методом двусторонней рецессии внутренних прямых мышц.
Изобретение относится к области медицины, а именно к офтальмологии. Выключают аккомодацию циклоплегическими средствами и осуществляют коррекцию аметропии по данным авторефрактометрии до состояния эмметропии.
Изобретение относится к офтальмологии, а также к челюстно-лицевой и пластической хирургии, и предназначено для диагностики типа рубцевания век и периорбитальной области после травматического и асептического повреждения век и периорбитальной области.
Изобретение относится к медицине, а именно к офтальмологии, и может быть использовано для определения степени активности эндогенных увеитов у детей. Для этого исследуют роговицы глаз с помощью конфокальной микроскопии.
Наверх