Патенты принадлежащие Открытое акционерное общество "Магнитогорский метизно-калибровочный завод "ММК-МЕТИЗ" (RU)

Изобретение относится к металлургии, в частности к производству стальной высокопрочной арматуры периодического профиля для армирования, в частности, железнодорожных железобетонных шпал нового поколения для высоконагруженных и скоростных путей сообщения.

Изобретение относится к области металлургии, а именно к изготовлению горячекатаной стали для холодной высадки. Выплавляют сталь, имеющую химический состав, содержащий в мас.%: углерод 0,37-0,44, марганец 0,50-0,80, кремний 0,17-0,37, сера не более 0,020, фосфор не более 0,020, хром 0,40-0,90, никель 0,40-1,65, медь не более 0,20, молибден 0,15-0,25, азот не более 0,008, железо остальное.

Изобретение может быть использовано при производстве арматурных канатов, предназначенных для армирования предварительно напряженных изделий из бетона и других пластичных материалов. Техническая задача - повышение сцепления арматурного каната при одновременном снижении потерь от релаксации напряжений путем уменьшения уровня остаточных напряжений в канате.

Изобретение относится к канатному производству и может быть использовано при производстве арматурных и других стальных канатов. Устройство постоянного натяжения проволок при свивке стальных канатов содержит неподвижно связанную с ротором канатовьющей машины раму и установленные на раме устройства знакопеременного изгиба с направляющими роликами.

Изобретение относится к области металлургии и может быть использовано в метизном производстве. Способ включает подготовку поверхности заготовки перед сухим волочением, включающим травление заготовки в растворе соляной кислоты, промывку водой, нанесение подсмазочного покрытия в растворе буры при температуре 85-95°C, сушку с последующим определением микротопографии поверхности заготовки.

Изобретение относится к области металлургии и машиностроения. Для повышения производительности процесса с достижением высоких показателей по качественным характеристикам осуществляют термическую обработку мелющих тел из углеродистой стали после штамповочного или прокатного нагрева до температур 900-1250°С с закалкой в воде, осуществляемой в закалочной ванне с размещенным в ней наклонным конвейером для транспортировки изделия из закалочной ванны находящегося внутри лотка, в котором встречно движению мелющего тела на конвейере подают воду, с регулируемым объемом расхода, который определяют по формуле: Vв=(Cм⋅ΔTм⋅mм⋅N)/(Cв⋅ΔTв⋅ρв).

Изобретение относится к сварочным материалам и может быть использовано при ручной дуговой сварке высоколегированных жаропрочных и жаростойких сталей с содержанием хрома до 26% и никеля до 20%, особенно в труднодоступных местах, где необходимо усиление шва при сварке с одной стороны.

Изобретение предназначено для повышения физико-механических свойств арматурной высокопрочной проволоки преимущественно 9 группы диаметров (более 8,0 мм) при одновременном снижении затрат на ее производство.

Изобретение предназначено для снижения себестоимости арматурной высокопрочной проволоки. Способ включает деформацию заготовки путем приложения тянущей силы с одновременным приложением дополнительной деформации сдвига вращением.

Изобретение предназначено для повышения точности формы и размеров высокопрочной арматурной проволоки больших диаметров, производимой методом холодного волочения и термомеханической обработкой из высокоуглеродистой стали.
Изобретение относится к металлургии, в частности к метизному производству, и может быть использовано при производстве из высокоуглеродистой стали проволоки больших диаметров, преимущественно 9-12 мм, предназначенной для изготовления, например, высокопрочной арматуры для железобетонных шпал.
Наверх