Патенты принадлежащие СЕН-ГОБЕН САНТР ДЕ РЕШЕРШ Э Д'ЭТЮД ЭРОПЕН (FR)

Заявленная группа изобретений относится к области плавления сырья, в частности к печам для варки стекла. Стекловаренная печь содержит огнеупорную часть, определяющую горячую поверхность, контактирующую или предназначенную для контакта с расплавленным стеклом или с газовой средой, контактирующей с расплавленным стеклом, и холодную поверхность на расстоянии от указанной горячей поверхности.

Изобретение относится к стекловаренной печи. Способ производства стекловаренной печи, содержащей: огнеупорную часть (10); волновод (12), содержащий измерительную часть (20), проходящую в огнеупорную часть; опрашивающее устройство (14), соединенное с вводом (12p) волновода и выполненное с возможностью подачи сигнала (I) опроса в упомянутый ввод.

Изобретение относится к огнеупорному продукту, применяемому в качестве внутренней облицовки газификатора. Спеченный огнеупорный продукт состоит из заполнителя, связанного матриксом, и содержит оксиды в процентном соотношении по массе: более 65 Cr2O3, менее 35 Al2O3, 1 или более ZrO2, по меньшей мере 20 масс.

Изобретение относится к порошкам для получения самовыравнивающейся свежеприготовленной бетонной смеси. Технический результат заключается в улучшении самовыравнивания бетонной смеси.
Настоящее изобретение относится к плавленым огнеупорным продуктам на основе оксида алюминия - оксида кремния - оксида циркония и может быть использовано в стеклоплавильных печах в контакте с расплавленным стеклом.
Изобретение относится к абразивному инструменту, содержащему плавленые зерна. Абразивные зерна имеют химический состав в мас.% на основе оксидов: Al2O3 остальное до 100%, ZrO2+HfO2 16-24%, MgO в таком количестве, что массовое соотношение (ZrO2+HfO2)/MgO составляет от 25 до 65, оксиды, отличные от Al2O3, ZrO2, HfO2 и MgO 0-2%.
Изобретение относится к плавленым и литым огнеупорным продуктам, имеющим высокую концентрацию оксида циркония, и может быть использовано в стекловаренных печах. Заявленный продукт содержит следующие компоненты на основе оксидов, мас.%: SiO2: от 3,5 до 6,0, Al2O3: от 0,7 до 1,5, Na2O+K2O: от 0,10 до 0,43, В2О3: от 0,05 до 0,80, CaO+SrO+MgO+ZnO: <0,4, P2O5: <0,05, Fe2O3+TiO2: <0,55, другие частицы: <1,5%, ZrO2+HfO2: дополнение до 100%.

Изобретение относится к спеченному материалу на основе карбида кремния (SiC), применяемому в качестве печного припаса или других опорных печных конструкций: блока, плитки или трубы теплообменника, теплового рекуператора, мусоросжигательной печи, печи стекольного производства, металлургической печи, а также глиссажных труб металлургической печи, трубы термопары, погружного нагревателя или трубы для транспортировки расплавленного металла.
Наверх