Патенты принадлежащие СЕКО-Е.П.Б. (FR)

Держатель инструмента в виде расточной головки или фрезерной оправки снабжен амортизирующим средством в виде удлиненного элемента, расположенного в концевом корпусе держателя. Держатель содержит устройство для предотвращения чрезмерного нагрева амортизирующего средства.

Изобретение относится к машиностроению и может быть использовано для держателей инструментов, в частности расточных головок, зажимных патронов или оправок фрез. Державка содержит демпфирующее средство в виде удлиненного тела, которое расположено в установочном теле, соединенном одним концом с телом держателя инструмента и имеющем на своем другом конце концевой фитинг для установки инструмента.

Держатель содержит основной корпус с патроном, в гнезде которого установлена с возможностью скольжения подвижная деталь для установки инструмента. Для повышения точности регулировки и быстроты установки инструмента подвижная деталь установлена с возможностью поступательного перемещения при взаимодействии с регулировочным кольцом, выполненным в виде втулки с внутренней резьбой и установленным посредством шарикового подшипника на конце основного корпуса, на котором выполнено гнездо для установки указанной подвижной детали с возможностью свободного вращения без поступательного перемещения.
Наверх