Патенты принадлежащие ДЗЕ БРИХЭМ ЭНД УИМЕН'З ХОСПИТАЛ, ИНК. (US)

Изобретение относится к удерживаемой в желудке структуре, имеющей звездообразную форму. Предложенная структура включает: нагружаемый полимерный компонент; первый линкер, который соединяет нагружаемый полимерный компонент со вторым полимерным компонентом; второй линкер, который содержит по меньшей мере часть нагружаемого полимерного компонента или соединен с ним, и/или содержит по меньшей мере часть эластичного полимерного компонента или соединен с ним.

Изобретение относится биотехнологии и иммунологии, в частности к антителам или их антигенсвязывающим фрагментам, специфически связывающимся с интерфероном бета (IFNβ). Такие антитела или их антигенсвязывающие фрагменты применимы для различных терапевтических или диагностических целей, а именно для снижения активности IFNβ у индивидуума, для лечения ревматоидных заболеваний, для лечения системной красной волчанки.

Изобретение относится к медицине, а именно к онкологии, и может быть использовано для лечения или предотвращения лимфомы Ходжкина. Для этого вводят композицию, содержащую ингибитор активности PD-1 или экспрессии PD-1.

Группа изобретений относится к медицине, а именно к иммунологии, и может быть использована композиция для лечения персистирующей инфекции, ангиоиммунобластической лимфомы или нодулярной с лимфоидным преобладанием лимфомы Ходжкина.

Изобретение относится к эффективным для лечения и профилактики инфекционных заболеваний конъюгатам олигосахарид-носителям, содержащим олигосахарид, конъюгированный с носителем через линкер формул VIIIa или VIIIb: где n больше 1, m выбран из 1-10, p выбран из 1-20 и R представляет собой H или алкил, линкер связан с атомом кислорода олигосахарида через концевую CH2 группу, и линкер связан через концевую CO группу с аминогруппой соединения носителя посредством амидной связи, олигосахарид является β-1-6 связанным глюкозамином, и носитель является пептидом, белком, полисахаридом, нуклеиновой кислотой, липидом или столбнячным анатоксином.

Группа изобретений относится к медицине и касается композиции для индукции иммунной системы, содержащей синтетические наноносители, обладающие по меньшей мере одной поверхностью с иммунными свойствами, образованной множеством молекул, которые обеспечивают высокую авидность и низкую аффиность связывания с антигенпрезентирующими клетками (АРС), и фармацевтически приемлемый наполнитель; способа индукции иммунной системы, включающего введение указанной композиции индивидууму.

Группа изобретений относится к медицине, а именно к композициям и способам для доставки наноносителей к клеткам иммунной системы, способным стимулировать иммунный ответ в Т-клетках и/или в В-клетках. Композиция содержит полимерные наноносители, содержащие иммунофункциональную поверхность, сформированную из массива связывающих групп, причем массив связывается с дендритными клетками или макрофагами субкапсулярного синуса с высокой авидностью и низкой афинностью по сравнению со связыванием антител, и фармацевтически приемлемый эксципиент.
Наверх