Патенты принадлежащие ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "ФАРМИНТЕРПРАЙСЕЗ" (RU)

Изобретение относится к медицине. Предложено применение соединения N,N'-бис[2-(1H-имидазол-4-ил)этил]изофталамида или его фармацевтически приемлемой соли, гидрата или сольвата для лечения расстройства, выбранного болезни Крона, язвенного колита, перитонита, нефропатии или заболевания почек, которое является побочным эффектом применения лекарственных средств.

Группа изобретений относится к области медицины и фармацевтики, а именно к фармацевтическим композициям, включающим эффективное количество соединения формулы (I) (I)или его фармацевтически приемлемой соли, и фармацевтически приемлемый носитель, для стимуляции регенерации тканей, где ткань выбрана из группы, включающей ткань поджелудочной железы, печени, легкого, мышечной ткани, сперматогенной ткани, тестикулярной ткани и ткани предстательной железы; для нормализации сниженной мужской фертильности; для восстановления подвижности сперматозоидов; для снижения уровня глюкозы в крови в лечении и/или профилактике патологического состояния; для восстановления структуры и функции легкого в лечении и/или профилактике патологического состояния; к способам регенерации тканей и снижения уровня глюкозы в крови, включающим введение эффективного количества соединения формулы (I); а также к медицинским применениям соединения формулы (I).

Изобретение относится к производному бисамидов дикарбоновых кислот указанной ниже формулы 2 или его фармацевтически приемлемой соли, которые обладают способностью к комплексообразованию или хелатированию ионов металлов.

Изобретение относится к производному бисамидов дикарбоновых кислот указанной ниже формулы 1, которое обладает способностью к комплексообразованию или хелатированию ионов металлов. Изобретение относится также к лекарственным средствам, фармацевтическим композициям и применениям указанного соединения формулы 1 для профилактики и/или лечения вирусных заболеваний, атеросклероза и воспалительных заболеваний, способам профилактики и/или лечения перечисленных заболеваний и способам получения соединения формулы 1.

Изобретение относится к производному бисамидов дикарбоновых кислот указанной ниже формулы 6 или его фармацевтически приемлемой соли, обладающим способностью к комплексообразованию или хелатированию ионов металлов.

Изобретение относится к фармацевтической композиции для профилактики и/или лечения вирусных заболеваний, включающей соединение формулы 11 в эффективном количестве или его фармацевтически приемлемую соль.

Изобретение относится к производному бисамида дикарбоновой кислоты формулы 10, обладающему способностью к комплексообразованию или хелатированию ионов металлов. Также изобретение относится к применению производного формулы 10 и лекарственному средству на его основе для профилактики и/или лечения сердечно-сосудистых, вирусных, онкологических, нейродегенеративных, воспалительных заболеваний, диабета, геронтологических заболеваний, заболеваний, вызываемых токсинами микроорганизмов, а также алкоголизма, алкогольного цирроза печени, анемии, поздней порфирии, отравлений солями переходных металлов у человека и животных.

Группа изобретений относится к медицине, и касается применения соединения, представленного формулой I или его аддукта, гидрата или сольвата, для предупреждения и/или лечения ожирения. Также предложено применение соединения для лечения псориаза, и заболеваний желудочно-кишечного тракта, выбранного из болезни крона, колита, синдрома раздраженного кишечника, диареи, тошноты и рвоты.

Группа изобретений относится к медицине, в частности к способу восстановления и/или увеличения плотности интерфероновых рецепторов при профилактике и/или лечении заболеваний, связанных с пониженной плотностью интерфероновых рецепторов.

Настоящее изобретение относится к новым биологически активным соединениям, производным бисамидов дикарбоновых кислот общей формулы I или их фармацевтически приемлемым солям, где R1 представляет собой 5-членную ненасыщенную гетероциклическую группу, содержащую 2 гетероатома, выбранных из N и/или S, необязательно конденсированную с 6-членной ненасыщенной циклической группой; R2 представляет собой группу -С(О)-R3-C(O)-, где R3 представляет собой группу -(CH2)n-, необязательно замещенную одним или двумя С1-С6 алкилами, или фенил, n представляет собой целое число от 0 до 4.

Группа изобретений относится к медицине и касается профилактики или лечения заболеваний, вызываемых РНК-содержащими вирусами, принадлежащими роду энтеровирусов, метапневмовирусов или роду пневмовирусов.

Изобретение относится к медицине, в частности к фармацевтической композиции для модулирования активности глутаминилциклазы, а также для лечения расстройства, связанного с активностью глутаминилциклазы, содержащей эффективное количество соединения N,N'-бис[2-(1H-имидазол-4-ил)этил]изофталамида. Осуществление изобретения позволит получить эффективный модулятор глутаминилциклазы, обладающий высокой активностью по отношению к внутриклеточной и/или секретируемой изоформам глутаминилциклазы и хорошими фармакокинетическими характеристиками.

Изобретение относится к новому производному гемина, а именно к соединению формулы (I) где Men+ представляет собой Fe2+ или Fe3+; Hal- представляет собой F-, Cl-, Br- или I-, или его фармацевтически приемлемой соли.

Изобретение относится к области медицины, а именно к фармацевтической композиции для стимуляции регенерации эпителиальных и/или соединительных тканей, включающей эффективное количество соединения формулы (I) (Треамида): или его фармацевтически приемлемой соли и фармацевтически приемлемый носитель.

Изобретение относится к конкретным соединениям и их фармацевтически приемлемым солям, приведенным в формуле изобретения. Соединения по изобретению предназначены для изготовления фармацевтической композиции, набора или лекарственного средства.

Изобретение относится к новому гетероциклическому соединению – 1-(2-(1Н-имидазол-4-ил)этил)-пиперидин-2,6-диону, лекарственному средству и фармацевтической композиции на его основе, его применению для получения лекарственного средства и способу лечения заболеваний верхних дыхательных путей.

Изобретение относится к новому гетероциклическому соединению – 1-[2-(2-пирролидинил)этил]-пиперидин-2,6-диону, лекарственному средству и фармацевтической композиции на его основе, его применению для получения лекарственного средства и способу лечения заболеваний верхних дыхательных путей.

Настоящее изобретение относится к соединению формулы .Технический результат: получено новое соединение, которое может использоваться в качестве лекарственного средства для лечения заболеваний верхних дыхательных путей, таких как риносинусит.

Группа изобретений относится к медицине, а в частности к способу профилактики и/или лечения герпеса. Для этого пациенту вводят эффективное количество глутарилгистамина или его фармацевтически приемлемой соли.

Изобретение относится к производным глутаримидов общей формулы (I) и их фармацевтически приемлемым солям, лекарственному средству и фармацевтической композиции на их основе, их применению и способу лечения заболеваний верхних дыхательных путей, а также способу получения производных глутаримидов формулы (I).

Изобретение относится к фармацевтике. Лекарственное средство представляет собой производные глутаримидов общей формулы (I) или их фармацевтически приемлемые соли.

Предложены: способ профилактики или лечения заболеваний, вызываемых (+)РНК-содержащими вирусами, принадлежащими роду энтеровирусов или роду флавивирусов (вирус рода энтеровирусов выбран из группы, включающий риновирусы и энтеровирус типа 71, вирус рода флавивирусов выбран из группы, включающей вирус Западного Нила, вирус денге, вирус клещевого энцефалита, вирус энцефалита Сент-Луис, вирус энцефалита долины Муррей и вирус желтой лихорадки), предусматривающий использование эффективного количества глутарилгистамина или его фармацевтически приемлемой соли.

Группа изобретений относится к медицине, а именно к гастроэнтерологии, и может быть использована для лечения вирусного гепатита C. Для этого пациенту вводят эффективное количество глутарилгистамина или его фармацевтически приемлемой соли.
Наверх