Патенты принадлежащие Федеральное государственное бюджетное учреждение "Нижегородский научно-исследовательский институт травматологии и ортопедии" Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации (RU)

Изобретение относится к медицине, в частности к пластической хирургии. Способ включает растяжение покровных тканей эспандером, отсечение растянутого материала с образовавшимися латеральными "ушками" по границе с рубцовым дефектом.
Изобретение относится к экспериментальной медицине, в частности к хирургии, и может быть использовано при моделировании хронической гнойной костной раны. Формирование костного дефекта проводят вдоль оси кости, помещают в него смесь культуры музейного штамма Staphylococcus Aureus №5 в количестве 40-45 млн KОЕ на 1 кг массы тела экспериментального животного и 0,1 мл стерильного кварцевого песка.
Изобретение относится к медицине и может быть использовано для лечения глубоких ожогов на ранних этапах. Для этого берут трансплантат из здоровых тканей пациента.

Изобретение относится к медицине, в частности к травматологии-ортопедии, и может быть использовано при артропластике кистевого сустава. В способе формируют П-образный лоскут из удерживателя сухожилий разгибателей основанием к локтевой кости со вскрытием второго-пятого фиброзных каналов запястья и П-образный лоскут из тыльной капсулы кистевого сустава основанием, обращенным к запястно-пястным суставам второго-пятого пальцев.
Наверх