Патенты принадлежащие Государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Пермская государственная медицинская академия имени академика Е.А. Вагнера" Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации (RU)

Изобретение относится к области медицины, а именно к способу диагностики нарушений микроциркуляции при остеоартрозе у женщин, работающих в условиях физического перенапряжения. Сущность способа состоит в том, что у больной в крови определяют концентрацию васкулоэндотелиального фактора роста, и при ее величине более 80 пг/мл определяют нарушение микроциркуляции при остеоартрозе.

Использование: медицина, хирургия, онкология. Сущность: больной делают три разреза, окаймляющие удаляемый сегмент молочной железы, из них два из одной точки от нижне-внутреннего квадранта огибают по верхнему краю ареолу, расходятся радиально до наружного контура молочной железы, третий соединяет наружные концы первых двух разрезов в основании треугольника.

Изобретение относится к медицине, в частности к экспериментальной стоматологии, и касается моделирования деминерализации эмали зуба. Для этого на удаленный зуб фиксируют брекет.
Изобретение относится к медицине, а именно к неврологии, и может быть использовано для диагностики дисмнестических когнитивных нарушений, связанных с первым ишемическим полушарным инсультом в период со 2 по 4 неделю заболевания, и выявления больных, имеющих повышенный риск развития болезни Альцгеймера.
Наверх