Патенты принадлежащие ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "КРАСНОЯРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ ИМЕНИ ПРОФЕССОРА В.Ф. ВОЙНО-ЯСЕНЕЦКОГО МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" (RU)

Изобретение относится к медицине, а именно к терапии, и может быть использовано для оценки реактивного ответа организма. Для этого осуществляют одновременно из IV пальца левой и правой рук забор крови и определяют количество лейкоцитов и скорость оседания эритроцитов (СОЭ).

Изобретение относится к медицине, а именно к хирургии. Выполняют разрез кожи, окаймляющий пупок, отступя 1,5-2 см от его центральной части, с его мобилизацией в виде воронки.

Изобретение относится к медицине и может быть использовано для прогноза развития бактериальных осложнений у больных с острой респираторной вирусной инфекции до появления их клинической картины. Сущность способа: определяют активность фермента НАДФ-зависимой глутаматдегидрогеназы в лимфоцитах периферической крови больного с острой вирусной инфекцией.

Изобретение относится к медицине, а именно к хирургической стоматологии и челюстно-лицевой хирургии. Гайморотомию проводят в области скулоальвеолярного гребня.

Изобретение относится к медицине, а именно к хирургической стоматологии и челюстно-лицевой хирургии, и предназначено для использования при удалении моляров верхней челюсти. После проведения рентгенологического исследования моляра верхней челюсти, подлежащего удалению, и обнаружения выстояния верхушек его корней в полость верхнечелюстного синуса проводят соответствующую обработку операционного поля и анестезию.

Изобретение относится к офтальмохирургии и может быть применимо для наложения герметичного шва на операционный разрез конъюнктивы и теноновой капсулы глаза. Накладывают непрерывный шов на операционный разрез теноновой капсулы, оставляют петлю и обратным ходом - непрерывный шов на операционный разрез конъюнктивы.

Изобретение относится к области медицины, а именно к эстетической хирургии, и может найти применение при верхней блефаропластике. Способ включает разметку линий разреза на коже, разрез кожи по линиям разметки, отслойку и иссечение избытка кожи.

Изобретение относится к медицине, в частности к дерматологии. Выполняют спектрофотометрический интрадермальный анализ.
Наверх