Патенты принадлежащие КОЛАМБИЯ СПОРТСВЕА НОРС АМЕРИКА, ИНК. (US)

Раскрыты изоляционные материалы, способы их формирования и изделия, включающие в себя изоляционные материалы. В некоторых вариантах осуществления изобретения изоляционный материал содержит слой подкладочного материала; слой лицевого материала; по меньшей мере один слой непрерывной синтетической изоляции, расположенный между слоем подкладочного материала и слоем лицевого материала; наполнитель, расположенный между слоем подкладочного материала и слоем лицевого материала; один или более первых швов, соединяющих слой подкладочного материала и по меньшей мере один слой непрерывной синтетической изоляции; и один или более вторых швов, соединяющих слой лицевого материала и по меньшей мере один слой непрерывной синтетической изоляции.

Изобретение относится к клейкой тесьме застежки-молнии. Застежка-молния может быть соединена с клейкой тесьмой застежки-молнии с формированием узла застежки-молнии.

Изобретение относится в основном к нательной одежде, имеющей желаемые эксплуатационные характеристики, и, в частности, к способам и устройствам, в соответствии с которыми используют массив голографических теплорегулирующих элементов, связанных с базовым материалом для направления тепла тела с одновременным сохранением желаемых свойств передачи, присущих базовому материалу.

Изобретение относится к текстильной промышленности и касается охлаждающих тканей. Ткани имеют массив охлаждающих элементов, соединенных с базовым материалом для поглощения тепла с одновременным сохранением желаемых свойств базового материала.

Изобретение относится к текстильной промышленности и касается тканей, имеющих участки с разными функциональными свойствами. Примеры осуществления настоящего изобретения относятся в основном к экипировке для тела, имеющей заданные эксплуатационные характеристики, и, в частности, к способам и устройствам, в которых используют массив элементов с первыми эксплуатационными характеристиками, соединенных с базовым материалом для направления тепла, поглощения тепла, испускания тепла и/или выведения влаги с сохранением требуемых передающих свойств базового материала.

Изобретение относится к непромокаемой воздухопроницаемой (НВП) ткани и способу изготовления этой ткани. Согласно способу первую сторону ткани покрывают НВП мембраной, при этом одну сторону мембраны оставляют открытой.

Настоящее изобретение относится к теплорегулирующему материалу, предназначенному для использования в средствах защиты тела, содержащему: базовый материал, обладающий передающей способностью так, что он обеспечивает возможность, препятствует и/или ограничивает прохождение через него природного элемента; матрицу из теплонаправляющих элементов, соединенных с первой стороной базового материала, причем теплонаправляющие элементы расположены так, чтобы направлять тепло в заданном направлении, причем расположение теплонаправляющих элементов и промежутки между ними таковы, что базовый материал способен выполнять функцию передачи природного элемента.

В изобретении предложена погодоустойчивая скользящая застежка, содержащая модифицированный бегунок, который снабжен верхним регулирующим ребром и имеет точно отрегулированные внутренние размеры. Согласно изобретению на тесьму молнии наносят влагонепроницаемое покрытие и/или клей.

Предназначено для использования в качестве средства застегивания курток и другой верхней одежды. Бегунок застежки молнии содержит верхнюю пластину, сопряженную с крышкой бегунка, нижнюю пластину, элемент сопряжения пластин, соединительный участок, расположенный между верхней пластиной и нижней пластиной, причем длина крышки бегунка равна или превышает 150% длины указанного соединительного участка.
Наверх