Патенты принадлежащие Государственное казённое образовательное учреждение высшего профессионального образования "Российская таможенная академия" (RU)

Изобретение относится к области радиационной безопасности. Дозиметр поисковый содержит блок операционный, состоящий из детекторов гамма- и нейтронного излучений и блока обработки информации, блок индикации, состоящий из блока световой и звуковой сигнализации и дисплея, выносной блок вибрационной сигнализации, причем блок вибрационной сигнализации может стыковаться с блоком индикации с помощью контактного разъемного соединения, при этом блоки операционный и индикации представляют собой индивидуальные ударопрочные корпуса, которые при работе дозиметра без удлинительной штанги стыкуются между собой с помощью дополнительного контактного разъемного соединения, а при работе дозиметра с удлинительной телескопической штангой с проводной линией связи внутри, блок операционный стыкуется с ней в верхней ее части с помощью контактного разъемного соединения, а блок индикации с помощью контактного разъемного соединения стыкуется с ней в нижней ее части возле ручки, образуя при этом проводную электрическую связь между выходом блока обработки информации и входом блока индикации.

Изобретение относится к устройствам для дрессировки и тренировки животных, в частности для дрессировки служебных собак. Бум для дрессировки служебных собак содержит твердую рабочую поверхность (1), установленную по концам на две опоры и две лестницы (6, 7) для захода и схода собаки.

Изобретение относится к электроизмерительной технике и может быть использовано для бесконтактного непрерывного контроля исправности электротехнических объектов переменного тока. Устройство содержит: датчик напряженности внешнего магнитного поля, размещенного вблизи объекта контроля, выход которого связан с входом усилителя; узкополосный фильтр, настроенный на частоту 2ω (ω - частота питающего объект переменного напряжения), выход которого подключен к входам двух компараторов логического блока, имеющих различные уровни срабатывания.

Изобретение относится к электроизмерительной технике и может быть использовано для автоматического определения факта наличия тока утечки в нагрузке однофазного мостового выпрямителя переменного тока при уменьшении величины ее сопротивления изоляции.

Изобретение относится к измерительной технике, представляет собой устройство для определения исправности полупроводниковых диодов и может быть использовано для автоматического бесконтактного контроля технического состояния мостовых диодных выпрямителей.

Изобретение относится к приборостроению и может быть использовано при производстве часов песочного типа. Устройство включает основание с вращающейся на горизонтальной оси по или против часовой стрелки крестовиной, на каждом крыле которой вдоль его оси симметрии жестко закреплена колба песочных часов, фиксатор, позволяющий фиксировать крестовину в определенных положениях, коммутационный блок, состоящий из четырех нормально разомкнутых контактов по числу колб песочных часов, блок толкателей, состоящий из четырех диэлектрических толкателей, блок четырех формирователей импульсов с задержкой срабатывания на время Δt каждый, арифметическое устройство и дисплей.

Использование: для бесконтактного рентгеновского контроля. Сущность: заключается в том, что в досмотровом комплексе применяется один источник рентгеновского веерообразного пучка лучей, который может перемещаться по дуге, длиной, равной четверти окружности, с изменяющимся шагом в диапазоне 0°…90°.
Наверх