Патенты принадлежащие Общество с ограниченной ответственностью "ЗАО Мушарака" (RU)

Изобретение относится к гелиоэнергетике, в частности к устройствам, предназначенным для поглощения солнечной энергии с последующим преобразованием в тепловую энергию, в частности к солнечным коллекторам с принудительной циркуляцией, и может быть использовано в системах отопления и горячего водоснабжения.

Изобретение относится к области гелиоэнергетики, в частности к устройствам, предназначенным для поглощения солнечной энергии с последующим преобразованием в тепловую энергию, в частности к солнечным водонагревателям с принудительной циркуляцией, и может быть использовано в системах водяного отопления и горячего водоснабжения.

Изобретение относится к области стерилизации и может быть использовано для термической обработки инструментов, изделий и материалов. Стерилизатор солнечный для термической обработки инструментов, изделий, материалов и пищевых продуктов содержит корпус, вакуумную колбу, состоящую из двух трубок, изготовленных из термопрочного стекла, помещенных одна в другую и герметично запаянных между собой, при этом на внутреннюю трубку стеклянной колбы нанесен теплопоглощающий слой, а в пространстве между стеклянными трубками колбы создан вакуум, рабочую камеру и крышку с уплотнительным кольцом и зажимами, герметично закрывающую рабочую камеру.

Изобретение относится к обработке металлов давлением и может быть использовано для изготовления полых изделий сферической формы со сквозным каналом, например пробок шаровых кранов и других подвижных соединений трубопроводов.

Изобретение относится к отопительной технике и предназначено для применения в отопительных приборах систем центрального и местного отопления. Секция радиатора включает в себя нижний и верхний коллекторы 2 для прохода теплоносителя через секцию радиатора и между секциями радиатора и теплорассеивающий элемент в виде трубы с ребрами, герметично соединенные между собой винтом, имеющим отверстие для прохода теплоносителя, причем шляпка винта и уплотнительная прокладка находятся в полости коллектора, имеющего площадку с отверстием, а резьбовой участок винта завинчивается с использованием клея или другого герметизирующего материала в ответную резьбу в оребренной трубе.
Наверх