Патенты принадлежащие ХЕКСЕЛ РИИНФОРСМЕНТС (FR)

Изобретение относится к области армирующих материалов и касается многослойного элемента, содержащего армирующий материал, объединенный с опорным слоем посредством электростатического контакта. Многослойный элемент содержит армирующий материал, выполненный с возможностью изготовления композитных деталей, при этом армирующий материал связан на по меньшей мере одной поверхности с опорным слоем, при этом армирующий материал и опорный слой связаны друг с другом посредством электростатических сил.

Изобретение относится к материалу для получения композиционных изделий, способу получения композиционного изделия и композиционному изделию. Техническим результатом является улучшение электропроводности изделия при сохранении прочности.

Изобретение относится к способу непрерывного укладывания на поверхность укладывания промежуточного материала. Техническим результатом является устранение расслаивания при укладывании промежуточных материалов.

Изобретение относится к способу изготовления композиционного изделия. Изделие имеет поперечную электропроводимость, посредством образования сборки армирующих материалов из углеродных волокон, между которыми вставлен по меньшей мере один слой термопластичного или термоотверждаемого вещества или смеси термопластичного и термоотверждаемого веществ.

Изобретение относится к способу изготовления ленты из армирующих прядей или нитей. Лента скреплена с каждой из лицевых сторон с полимерным связующим.

Изобретение обеспечивает армирующую ленту с заданной шириной и способ ее получения. Лента состоит из совокупности нитей, простирающихся в направлении, по существу параллельном длине ленты, между которыми распределен порошок полимерного материала.

Настоящее изобретение относится к промежуточному материалу для изготовления композитных изделий литьем под давлением или последующим вливанием термоотверждаемой смолы, к способу изготовления композитных изделий из такого материала и к полученным композитным изделиям.

Изобретение относится к укладке волокнистых материалов и способу ее получения. Укладка содержит по меньшей мере два слоя однонаправленных углеродных волокон, идущих в разных направлениях, в которой каждый однонаправленный слой соединен на по меньшей мере одной своей поверхности с прилегающим слоем нетканого материала из термопластичных волокон, причем между двумя последовательными слоями однонаправленных углеродных волокон предусмотрен по меньшей мере один слой нетканого материала из термопластичных волокон.

Изобретение относится к промежуточному материалу, способу получения промежуточного армирующего материала или заготовки, способ получения композиционного изделия и к композиционному изделию. Промежуточный материал состоит исключительно из совокупности отдельных лент.

Изобретение относится к армирующим материалам и касается промежуточного материала, предназначенного для объединения с термореактивной смолой для получения композиционных деталей. Промежуточный материал состоит из однонаправленного полотна углеродных волокон, имеющего поверхностную плотность от 100 до 280 г/м2 и соединенного на каждой из своих сторон с тонкой пленкой термопластичных волокон, имеющей толщину от 0,5 до 50 микрон, причем промежуточный материал имеет общую толщину от 80 до 380 микрон.

Изобретение относится к способу изготовления ленты из армирующих прядей или нитей. Лента скреплена с каждой из лицевых сторон с полимерным связующим.

Настоящее изобретение относится, в частности, к промежуточному продукту, предназначенному для получения композитного изделия в комбинации со смоляной матрицей, состоящему из, по меньшей мере, двух однонаправленных слоев упрочняющих волокон, причем волокна каждого из двух слоев лежат в разном направлении, в котором слои соединены друг с другом сшивкой или провязыванием посредством, по меньшей мере, одной швейной или трикотажной нити.
Наверх