Патенты принадлежащие ОЛБАНИ ЭНДЖИНИЭРД КОМПОЗИТС, ИНК. (US)

В заявке раскрыты заготовки для использования в композитных материалах, усиленных волокном, композитные материалы, усиленные волокном, а также способы их изготовления. Один способ содержит переплетение множества нитей основы с одиночной уточной нитью так, что в результате получают трубчатую тканую структуру с центральной осью.

Трехмерная угловая заготовка с соединением внахлестку и способ формирования трехмерной угловой заготовки с соединением внахлестку, содержащей тканый фланец по меньшей мере с одной полкой, которая проходит от фланца.

Тканая заготовка для усиленного композиционного материала может быть соткана плоской и сложена в определенную форму. Заготовка имеет неосевое усиление с по меньшей мере одним выступом и/или основанием, проходящим в неосевой или наклонной (не равной 0/90 градусов) ориентации относительно основных волокон/утка.

Изобретение относится к узлу тканой заготовки и к способу изготовления тканой заготовки. Для тканых заготовок, например используемых для корпусов вентиляторов двигателя реактивного воздушного летательного аппарата, могут потребоваться дополнительные элементы жесткости для повышения прочностной и/или динамической характеристики узла заготовки, а также для выполнения функции мест крепления.

Предложены заготовка угловой вставки и способ формирования заготовки угловой вставки, содержащий этапы, согласно которым: образуют цельное переплетение основного или исходного материала с одним или большим количеством продолговатых элементов, которые проходят от основы.

Группа изобретений относится к усиленной заготовке, содержащей усиленные волокном места соединения для использования в усиленных волокном композитных структурах (варианты), и к способу изготовления усиленной волокном композитной структуре.

Изобретение относится к заготовкам для использования в композитных материалах, усиленных волокном, композитным материалам, усиленным волокном, а также к способам их изготовления. Один способ включает переплетение множества основных нитей с одиночной уточной нитью так, что в результате образуется трубчатая тканая структура с центральной осью.

Изобретение относится к усиленной заготовке с вытачками, способу усиления трехмерной П-образной или Т-образной заготовки, к трехмерной композитной структуре. Усиленная заготовка с вытачками содержит трехмерную П-образную или Т-образную заготовку, имеющую по меньшей мере один компонент с вытачками.

Группа изобретений раскрывает трехмерную тканую заготовку, усиленный волокнами композитный материал, содержащий эту заготовку, и способ их изготовления. Тканая заготовка содержит один или более слоев ткани с расположенной в заданном направлении основой.

Группа изобретений относится к трехмерной тканой заготовке, к усиленному волокнами композитному материалу, к способу формирования трехмерной тканой заготовки, к способу формирования усиленного волокнами композитного материала.

Изобретение относится к волокнистой заготовке для создания конического кожуха, усиленному волокнами композитному элементу, содержащему такую волокнистую заготовку, композитному элементу, а также к способу формирования волокнистой заготовки.

Тканая трехмерная заготовка, выполненная за одно целое, содержащая элементы жесткости, выполненные, по меньшей мере, в двух направлениях, созданная из текстильной ткани, содержащей первый, второй и, возможно, третий слой ткани.

Тканая заготовка для использования в армированном композитном материале, которая может быть выткана гладкой и сложена в окончательном виде. Заготовка имеет трехмерную тканую конфигурацию с волокнами утка, переплетенными с обеспечением переплетения слой-к-слою слоев волокон основы, а также переплетения волокон внутри каждого слоя.

Тканая заготовка для использования в армированном композитном материале, которая может быть выткана гладкой и сложена в окончательном виде. Заготовка имеет трехмерную тканую конфигурацию с волокнами утка, переплетенными с обеспечением переплетения слой-к-слою слоев волокон основы, а также переплетения волокон внутри каждого слоя.

Раскрыты квази-изотропная трехмерная заготовка и способ ее изготовления. Заготовка содержит переплетенные друг с другом тканые элементы.

Настоящее изобретение относится в целом к цельнотканой трехмерной заготовке, по меньшей мере, с одной боковой стенкой, по меньшей мере, в одном направлении, сформированной из тканого материала основы, содержащей, по меньшей мере, два слоя, и к способу формирования такой заготовки.

Настоящее изобретение в целом относится к тканой заготовке для армированных композиционных материалов и способу ее изготовления. Тканая заготовка для армированного волокном композиционного материала содержит горизонтальные слои тканого материала и вертикальные слои тканого материала, вытканные как одно целое вместе с горизонтальными слоями.

Изобретение относится к армированным композиционным материалам и касается тканых преформ, имеющих заданную форму с разнонаправленным армированием для композиционных структур. Тканые преформы могут быть выполнены осесимметричными, а также неосесимметричными.

Настоящее изобретение относится в целом к тканым преформам и, в частности, к тканым преформам для армированных композиционных материалов. Способ изготовления тканой преформы включает этапы, на которых (а) формируют смежные слои, каждый из которых содержит волокна основы, проходящие параллельно друг другу и образующие, по существу, вертикальные столбцы.
Наверх