Патенты принадлежащие ЭлДжи ХАУСИС, ЛТД. (KR)

Представленное изобретение относится к автоматическому устройству открывания или закрывания, предназначенному для автоматического открывания или закрывания оконного блока с использованием ведущего ролика, который вращается за счет силы вращения, передаваемой от двигателя, и к содержащему его окну.

Настоящее изобретение относится к профилю для окна, имеющему элементы жесткости из препрега, которые вставлены в профиль, тем самым повышаются уменьшение веса и теплоизоляционные свойства оконных изделий.

Изобретение относится к обоям, имеющим внешний вид текстильного материала. Обои содержат: основной слой бумаги; первый слой пены, имеющий заданный рисунок, сформированный на верхней поверхности основного слоя бумаги; второй слой пены, нанесенный поверх первого слоя пены; отпечатанный слой, нанесенный поверх второго слоя пены; и окрашивающий слой покрытия, нанесенный поверх отпечатанного слоя.

Группа изобретений относится к деревообрабатывающей промышленности, в частности к производству плит из древесной муки. Плита содержит смолу на основе поперечно-сшитой полимолочной кислоты и древесную муку.

Предложена изолирующая и усиливающая прочность конструкция для раздвижного окна. Она содержит оконную раму 110, имеющую множество внутренних и наружных направляющих 111а и 111b, расположенных вдоль ее продольного направления.

Предложено сдвижное окно (100) с улучшенной воздухонепроницаемостью. Окно содержит: оконную раму (110), имеющую множество рельсов (111), расположенных вдоль продольного направления оконной рамы; по меньшей мере одну пару оконных створок (120), соединенных с возможностью скольжения с рельсами (111); колесные узлы (200), установленные с возможностью вращения на обращенных друг к другу поверхностях (123) оконных створок (120), лежащих друг на друге, когда оконные створки (120) закрыты, посредством чего в момент, когда колесные узлы (200) посредством качения входят в контакт с обращенными друг к другу поверхностями (123) оконных створок (120) при операции закрытия оконных створок (120), оконные створки (120) горизонтально перемещаются в направлении, перпендикулярном направлению своего скольжения.

Предложена вставка (100) для сдвижного окна. Ее вставляют в часть S пространства, образованного между оконной рамой (10) и оконными створками (20).

Изобретение относится к синтетической полимерной композиции для нетоксичных окон из ПВХ, а также к нетоксичным окнам из ПВХ, Синтетическая полимерная композиция для нетоксичных окон из ПВХ включает: (a) стабилизатор на основе мыла нетоксичного металла; и (b) неорганический стабилизатор на основе нетоксичного металла, представляющий собой соединение, содержащее оксид металла или неорганическое вещество на основе гидроксида, покрытые металлом, выбранным из группы Li, Na, К, Mg, Са, Al и Zn.

Предложено горизонтально перемещаемое окно. Оно содержит оконную раму (20), имеющую направляющую, оконную створку (30), присоединенную к направляющей с возможностью скольжения.

Изобретение относится к области строительства, в частности к конструкции перекрытия со встроенной трубой для отопления пола. Технический результат изобретения заключается в снижении трудозатрат при монтаже перекрытия.

Настоящее изобретение относится к ручке-блокиратору ошибочных действий для окна горизонтального контактного типа, имеющего рукояточный узел, установленный на створке и выполненный с возможностью перемещения рамы посредством ее вращения таким образом, чтобы обеспечить возможность работы узлов горизонтального перемещения и запирающего узла, приспособленного для горизонтального перемещения управляемой створки, при этом ручка-блокиратор ошибочных действий содержит корпус, расположенный на внутренней стороне створки, рукояточный узел, приспособленный для вращательного соединения с подшипником, расположенным в корпусе, ведущую шестерню, расположенную во внутреннем пространстве корпуса таким образом, чтобы приводиться в действие совместно с поворачиваемым рукояточным узлом, шестерню рейки, перемещающуюся вверх и вниз таким образом, чтобы входить в зацепление с ведущей шестерней, с которой соединена рама, направляющий штифт, жестко установленный на шестерне рейки, а также элемент предотвращения вращения ручки, имеющий пластину предотвращения вращения, чей участок выступает наружу из створки, при этом пластина предотвращения вращения имеет направляющую щель, образованную на ней таким образом, чтобы направлять перемещение направляющего штифта, а направляющая щель имеет запирающий выступ, образованный на ней таким образом, чтобы неподвижно блокировать направляющий штифт в направляющей щели.

Настоящее изобретение относится к вентиляционному устройству для окна, устанавливаемому на оконной раме. Вентиляционное устройство содержит: теплообменный блок, установленный на первой фрамуге оконной рамы окна, разделенного по высоте; впускной блок, установленный на второй фрамуге, находящейся на одной боковой поверхности первой фрамуги; и выпускной блок, установленный на третьей фрамуге, установленной на другой боковой поверхности первой фрамуги, причем теплообменный блок подает наружный воздух, введенный снаружи, в выпускной блок и выпускает воздух из помещения, поступивший через впускной блок, наружу, выполняя таким образом теплообмен между наружным воздухом и воздухом из помещения без их перемешивания между собой.

Изобретение относится к установке для изготовления оконного профиля. Установка для изготовления оконного профиля содержит главный экструдер 10, расплавляющий смоляной материал и затем сжимающий и транспортирующий расплавленный смоляной материал к головке 30, головку 30, выпускающую смоляной материал в виде профиля, имеющего определенную форму, калибратор 70, поддерживающий внешний вид профиля, выпущенного из головки, и охлаждающее устройство 90, охлаждающее профиль, прошедший через калибратор.

Изобретение относится к способу изготовления оконного профиля методом экструзии. Оконный профиль, содержащий поверхностный слой, для получения которого полимерную композицию для совместной экструзии подвергают сдвоенной экструзии на одной поверхности профиля, экструдируемого из главного экструдера, причем полимерная композиция для совместной экструзии содержит древесное волокно, при этом полимерная композиция для совместной экструзии содержит первый исходный материал для формирования основного цвета, второй исходный материал для формирования полутонового цвета и третий исходный материал для формирования цвета насыщенных тонов, причем температура плавления первого исходного материала составляет 160-165°C, температуры плавления второго и третьего исходных материалов составляют 175-185°C и температура плавления первого исходного материала ниже, чем температуры плавления второго и третьего исходных материалов.

Изобретение относится к установке для изготовления оконного профиля методом экструдирования. Установка содержит главный экструдер, сжимающий и транспортирующий расплавленный смоляной материал, головку, выпускающую смоляной материал в виде профиля, имеющего заданную форму, и дополнительную установку для вспомогательного экструдирования, которая сжимает и транспортирует смоляной состав для вспомогательного экструдирования к одной стороне головки для формирования поверхностного слоя на поверхности профиля.

Изобретение относится к оберточной установке для профиля, которая прикрепляет пленку, покрытую адгезивом, к верхней или боковой поверхностям профиля. Установка содержит множество транспортирующих барабанов (110), которые поддерживают профиль с его нижней стороны и перемещает его, прессующие ролики (140, 150), которые прижимают пленку, наложенную на профиль, к верхней или боковой поверхности профиля, и две рамы (120).

Настоящее изобретение относится к калибратору влажного типа для изготовления оконных рам, а именно к калибратору влажного типа для изготовления оконных рам, и к устройству, содержащему такой калибратор.

Настоящее изобретение относится к гибридному типу вентиляционного устройства для окон. Оно содержит: теплообменный блок, установленный на оконной раме; и часть для гибридной вентиляции, которая выполнена в теплообменном блоке для осуществления режима естественной вентиляции и режима энтальпийного теплообмена, при этом она содержит: обходной канал; заслонку, которая открывает и закрывает обходной канал или теплообменный блок; приводное средство и блок управления; при этом теплообменный блок содержит: приемную коробку; вентилятор для воздуха закрытых помещений; вентилятор для наружного воздуха; и теплообменное устройство, расположенное на центральном участке коробки, при этом впускной канал для наружного воздуха выполнен на одной стороне коробки, выпускной канал для воздуха закрытых помещений выполнен на другой стороне коробки и выпускной канал для наружного воздуха для выпуска наружного воздуха выполнен на одном конце коробки, с тем чтобы быть перпендикулярным выпускному каналу для воздуха закрытых помещений, при этом устройство дополнительно содержит фильтр для воздуха закрытых помещений, который выполнен в коробке для очищения воздуха закрытых помещений, перед тем как воздух закрытых помещений проходит через теплообменное устройство.

Настоящее изобретение относится к вентиляционному устройству для окон с функцией очистки воздуха. Оно содержит: теплообменный блок, установленный на оконной и дверной раме с возможностью осуществления теплообмена между наружным воздухом и воздухом закрытых помещений; и часть для очистки воздуха, при этом теплообменный блок содержит: приемную коробку; вентилятор для воздуха закрытых помещений, вентилятор для наружного воздуха и теплообменное устройство, расположенное на центральном участке коробки для осуществления теплообмена между воздухом закрытых помещений и наружным воздухом, при этом впускной канал для наружного воздуха выполнен на одной стороне коробки, при этом выпускной канал для воздуха закрытых помещений выполнен на другой стороне коробки, а выпускной канал для наружного воздуха для выпуска наружного воздуха выполнен на одном конце коробки, при этом заслонка, поворачивающаяся в одном или в другом направлении с помощью двигателя, с тем чтобы открывать и закрывать впускной канал для наружного воздуха и выпускной канал для наружного воздуха, выполнена на внутренней стороне впускного канала для наружного воздуха и выпускного канала для наружного воздуха, при этом вентиляционное устройство дополнительно содержит фильтр для воздуха закрытых помещений, расположенный в коробке для очищения воздуха закрытых помещений, перед тем, как воздух закрытых помещений проходит через теплообменное устройство.

Настоящее изобретение относится к вентиляционному устройству и, в частности, к вентиляционному устройству для окон с тепловой трубой. Вентиляционное устройство для окон, содержащее: теплообменный модуль, расположенный на оконной раме секционного окна для осуществления теплообмена между воздухом, введенным из наружного пространства, и воздухом, введенным из закрытых помещений, без смешивания между ними; и выпускной модуль, расположенный на центральной фрамуге оконной рамы секционного окна с тем, чтобы находиться рядом с теплообменным модулем, в котором тепловая труба выполнена в перегородке, расположенной в теплообменном модуле таким образом, чтобы отделять друг от друга воздух закрытых помещений и наружный воздух; заслонка выполнена на одном отверстии из отверстий канала, расположенном в направлении кожуха, при этом заслонка продолжается параллельно каналу и затем изгибается вниз после выхода из канала, и, когда ветер попадает из наружного пространства в кожух, заслонка поворачивается ветром и таким образом канал закрывается; при этом тепловая труба выполнена в трубе, вмещающей в себя жидкость, которая имеет низкую температуру испарения.

Настоящее изобретение относится к теплообменному устройству вентиляционного устройства для окон. Теплообменный модуль включает в себя: коробку, которая удерживается оконной рамой; вентилятор для наружного воздуха; вентилятор для воздуха закрытых помещений; теплообменное устройство, в котором множество теплообменных тарелок, при этом теплообменная тарелка выполнена с центральным участком из материала, осуществляющего энтальпийный теплообмен и наружной рамой, с возможностью вмещения центрального участка, из материала, который осуществляет теплообмен сухого тепла; теплообменное устройство содержит первое и второе теплообменные устройства; модуль дополнительно содержит фильтр наружного воздуха, при этом коробка дополнительно содержит направляющую створку, чтобы направлять наружный воздух и воздух закрытых помещений; причем направляющая створка расположена по меньшей мере на одном из мест между фильтром для наружного воздуха и первым теплообменным устройством, и местом между первым теплообменным устройством и вторым теплообменным устройством.

Изобретение относится к вентиляционному устройству для окон. Вентиляционное устройство содержит: теплообменный модуль; всасывающий модуль и выпускной модуль, установленные в среднике, расположенном на боковой поверхности фрамуги; при этом модули расположены соответственно на среднике с возможностью перемещения вверх и вниз, причем выпускной модуль расположен на верхней или нижней стороне всасывающего модуля, при этом выпускной модуль снабжен множеством выпускных проходов для наружного воздуха, размещенных в направлении длины выпускного модуля, при этом всасывающий модуль снабжен множеством впускных проходов для воздуха закрытых помещений, которые размещены в направлении длины всасывающего модуля; и теплообменный модуль выполнен с возможностью подачи вводимого снаружи наружного воздуха к выпускному модулю и также приема введенного всасывающим модулем воздуха закрытых помещений с последующим выпуском воздуха закрытых помещений в пространство снаружи, при этом теплообмен между наружным воздухом и воздухом закрытых помещений осуществляется без смешивания между ними.

Раскрыта оконная система с горизонтальным запиранием, содержащая: фиксируемое окно, прикрепленное к оконной раме; линейную направляющую, выполненную в нижней части оконной рамы; и перемещаемое окно, перемещаемое возвратно-поступательно вдоль линейной направляющей в первом направлении и снабженное оконным стеклом; причем перемещаемое окно перемещается во втором направлении, перпендикулярном оконному стеклу, для плотного контакта с оконной рамой.

Раскрыта оконная система, запираемая в горизонтальном направлении, содержащая линейную направляющую, обеспеченную в нижней части оконной рамы, и перемещаемое окно, которое можно перемещать возвратно-поступательно вдоль линейной направляющей, где окно обеспечено оконным стеклом; причем перемещаемое окно можно перемещать в направлении, перпендикулярном к оконному стеклу для обеспечения плотного контакта с оконной рамой.

Изобретение относится к устройству управления нагревом тепловыделяющего стекла, которое подает синусоидальный сигнал в соответствии с размером тепловыделяющего стекла так, чтобы синусоидальный сигнал подавался в момент времени, когда ток синусоидального сигнала равен нулю, и подача синусоидального сигнала прекращалась также в момент времени, когда ток синусоидального сигнала равен нулю.
Наверх