Патенты принадлежащие АКОРДА ТЕРАПЬЮТИКС, ИНК. (US)

Изобретение относится к биотехнологии. Описано применение пептида, содержащего домен, подобный эпидермальному фактору роста (EGF-подобный), в получении фармацевтической композиции для снижения побочных эффектов, обусловленных супрафизиологическими уровнями пептида, после введения при лечении или профилактике сердечной недостаточности у млекопитающего в течение продолжительного времени, где указанный EGF-подобный домен представляет собой EGF-подобный домен фактора роста глии 2 (GGF2), и где терапевтически эффективное количество указанного пептида вводят млекопитающему с интервалом по меньшей мере 96 часов для лечения или профилактики сердечной недостаточности у указанного млекопитающего.

Настоящая группа изобретений относится к медицине, а именно к неврологии, и касается предотвращения повреждения кавернозных нервов. Для этого вводят эффективное количество нейрегулина.

Изобретение относится к области биотехнологии. Изобретение представляет собой способ лечения или профилактики сердечной недостаточности у млекопитающего, включающий: получение пептида глиального фактора роста 2 (GGF2), содержащего домен, подобный эпидермальному фактору роста (EGF-подобный); введение терапевтически эффективного количества указанного пептида млекопитающему с интервалом по меньшей мере 96 часов, где указанное терапевтически эффективное количество эффективно для лечения или профилактики сердечной недостаточности у указанного млекопитающего.

Изобретение относится к медицине. Предложен способ расширения диапазона терапевтических доз фактора 2 роста глии (GGF2), когда GGF2 используется для способствования миелинизации, включающий отбор пациента с заболеванием или нарушением, связанным со сниженными уровнями миелинизации, введение ему GGF2 и ингибитора пути с участием Mek1/Erk, посредством чего возникает GGF2-опосредованная миелинизация при более высоких дозах GGF2, чем она могла бы происходить в отсутствие введения ингибитора пути с участием Mek1/Erk.

Изобретение относится к медицине, а именно к неврологии, и может быть использовано при лечении повреждения кавернозных нервов. Применение по изобретению включает введение нейрегулина для лечения повреждения кавернозных нервов.

Изобретение относится к области фармацевтики и медицины и касается способа введения полипептида, содержащего подобный эпидермальному фактору роста (EGF-подобный) домен, млекопитающему, где указанный способ включает: введение полипептида после неврологического повреждения у указанного млекопитающего и начало введения в пределах подострого окна после неврологического повреждения.

Изобретение относится к медицине, а именно к неврологии, и касается применения нейрегулина для лечения повреждения периферических нервов. Для этого вводят эффективное количество нейрегулина.

Настоящая группа изобретений относится к медицине, а именно к неврологии, и касается применения 4-аминопиридина для улучшения состояния при нейрокогнитивном и/или нейропсихиатрическом нарушении у пациентов с рассеянным склерозом.

Изобретение относится к области биотехнологии. Охарактеризовано применение терапевтически эффективного количества пептида GGF2, содержащего домен, подобный эпидермальному фактору роста (EGF-подобный), в лечении или профилактике сердечной недостаточности у млекопитающего путем инъекции указанного пептида каждые 48 часов дозой, составляющей от приблизительно 0,001 мг/кг до приблизительно 10 мг/кг.

Предложена группа изобретений, относящихся к медицине, а именно к неврологии. Способ избегания ингибирования миелинизации шванновскими клетками и способ стимуляции миелинизации у пациента, страдающего заболеванием или нарушением, связанным со сниженными уровнями миелинизации, включающий отбор пациента, страдающего заболеванием или нарушением, связанным со сниженными уровнями миелинизации, и введение субъекту фактора 2 роста глии (GGF2), включающий введение 500 нг +/-15% GGF2 на кг веса тела пациента.

Группа изобретений относится к медицине и фармакологии и касается способа введения полипептида, содержащего подобный эпидермальному фактору роста (EGF-подобный) домен, включающий введение указанного полипептида по меньшей мере через двое суток после неврологического повреждения, а также после достижения млекопитающим полного объема гибели клеток ишемического очага после повреждения.

Заявленная группа изобретений относится к области медицины и предназначена для выявления пациентов с повреждением сердца и оценки эффективности проводимой терапии. У пациентов определяют внутриклеточные уровни кардиального белка тропонина Т (cTnT) или кардиального белка тропонина I (cTnl) в сердечной ткани.
Наверх