Патенты принадлежащие Черкасов Юрий Николаевич (RU)

Изобретение относится к испытательной технике, в частности к устройствам контроля реле, и может быть использовано для контроля электромагнитных реле 8Э123М. Технический результат заключается в повышении достоверности факта замыкания контактов каждого реле после подачи управляющего напряжения на катушки реле.

Изобретение относится к испытательной технике, в частности к устройствам крепления реле на испытательном стенде и может быть использовано для испытания реле на вибрационном и ударном стендах. Технический результат заключается в исключении резонанса заявленного устройства, исключение возможного механического разрушения реле при испытании, в сокращении времени и трудозатрат при их испытании.

Изобретение относится к системам дистанционного контроля испытательного оборудования в испытательных центрах. Устройство контроля температуры в пространственно рассредоточенных климатических камерах содержит в каждой камере датчики температуры, устройства регистрации результатов измерения, задания и регулирования температуры в камере.

Изобретение относится к испытательной технике, в частности к устройствам контроля реле, и может быть использовано для контроля электромагнитных реле при испытаниях. Технический результат заключается в повышении точности измерения тока и достоверности подачи напряжения на катушки реле.

Изобретение относится к испытательной технике, в частности к устройствам контроля параметров реле, и может быть использовано для измерения и контроля параметров электромагнитных реле 8Э123М в нестационарных условиях при периодических испытаниях с использованием разных переносных измерительных приборов.

Изобретение относится к испытательной технике, в частности к устройствам крепления реле на испытательном стенде, и может быть использовано для испытания на вибрационном и ударном стендах. Устройство содержит приспособление в форме куба крепления четырех реле, приспособление фиксации куба.

Изобретение относится к испытательной технике, в частности к способам испытания электромагнитных реле на вибрационном стенде, и может быть использовано для испытания одновременно десяти электромагнитных реле с самовозвратом.

Устройство контроля реле предназначено для контроля реле при испытании на вибрационном и ударном стендах одновременно десяти электромагнитных реле. Технический результат заключается в увеличении числа одновременно испытываемых реле до десяти, повышении достоверности контроля реле и безопасности испытаний, уменьшении затрат электроэнергии и расхода ресурсов вибрационного и ударного стендов.

Изобретение относится к испытательной технике, в частности к способам испытания электромагнитных реле с самовозвратом на центрифуге. Согласно способу на центрифугу устанавливают одновременно все испытываемые реле, измерение и контроль параметров реле совмещают и проводят одновременно у всех реле без коммутации проводов за одно увеличение напряжения только одного источника тока Е1 питания катушек одновременно всех реле до напряжения срабатывания всех реле и за одно уменьшение до напряжения возврата всех реле.

Изобретение относится к испытательной технике, в частности к устройствам для испытания линейным ускорением электромагнитных реле с самовозвратом, и может быть использовано для испытания на центрифуге одновременно более двух реле.
Наверх