Патенты принадлежащие Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования Нижегородский государственный технический университет им. Р.Е. Алексеева (НГТУ) (RU)

Группа изобретений относится к травматологии и ортопедии и может быть применима для восстановления целостности и функциональности пяточной кости человека. Проводят сборку аппарата для восстановления целостности и функциональности пяточной кости человека в соответствии с боковой рентгенограммой стопы и голени пациента.

Изобретение относится к измерительной технике. Акселерометр содержит кремниевую подложку, на которую нанесен пьезоэлектрический слой, например, из окиси цинка в виде прямоугольной вытянутой дорожки.

Изобретение относится к измерительной технике и может быть использовано в приборах навигационных систем. Устройство содержит чувствительный элемент, выполненный в виде диска, на котором на верхней поверхности нанесено восемь проводящих электродов-секторов, а на нижней выполнен сплошной электрод.
Наверх