Патенты принадлежащие Управляющая компания общество с ограниченной ответственностью "ТМС групп" (RU)

Изобретение относится к нефтяной промышленности и предназначено для обустройства скважин. Технический результат - повышение надёжности устройства, его упрощение, обеспечение герметичности по всей колонне.

Изобретение относится к нефтедобывающей промышленности, в частности к механическому приводу штангового насоса. Представляет собой станок-качалку, включающий раму, шарнирно связанную с ней стойку, балансир, имеющий тело и головку, траверсу, кривошипно-шатунный механизм, редуктор, электродвигатель.

Предложена система очистки от механических примесей для добывающих скважин. Техническим результатом является повышение надежности и срока эксплуатации системы.

Изобретение относится к устьевому оборудованию скважин с наклонным устьем. Техническим результатом является повышение надёжности герметизации устья скважины.

Изобретение относится к области очистки от механических примесей добывающих скважин. Технический результат - повышение износостойкости и долговечности системы очистки, а также упрощение этой системы.

Изобретение относится к системам очистки добывающих скважин с применением гравитационного фильтра. Технический результат заключается в возможности эксплуатации в агрессивных средах, упрощении монтажа системы, возможности автономного, независимого от погружной насосной установки, монтирования, возможности достаточно легкого извлечения и очистки системы, долговечности фильтра.

Изобретение относится к нефтедобывающей промышленности, в частности к способам и устройствам крепления станка-качалки к железобетонному фундаменту. Способ крепления станка-качалки к железобетонному фундаменту включает горизонтальную установку на выровненную площадку нижней железобетонной плиты.

Изобретение относится к нефтегазовой отрасли, в частности к оборудованию низа обсадной колонны. Оборудование низа обсадной колонны включает клапан и пробку.

Изобретение представляет собой реанимационный гидравлический привод скважинного насоса. Реанимационный гидравлический привод скважинного насоса включает первый модуль и второй модуль, соединенные трубопроводами.

Изобретение относится к нефтедобывающей промышленности. Устройство демпфера забойного включает цилиндрический корпус, размещённую внутри него стойку, упругие элементы в виде тарельчатых пружин.

Изобретение относится к нефтегазовой промышленности и предназначено для газогерметичного резьбового соединения насосно-компрессорных труб. Газогерметичное резьбовое соединение насосно-компрессорных труб включает муфтовую и ниппельную части, на которых выполнены упорные трапецеидальные конические резьбы с конусностью 1:16.

Изобретение относится к насосно-компрессорной трубе. Насосно-компрессорная труба содержит трубу с калиброванными концами и присоединенными к ней патрубками.

Изобретение относится к глубокому бурению, в частности к ремонту и восстановлению насосно-компрессорных труб нефтяного сортамента. Технический результат - повышение технологичности и качества ремонта, а также существенное уменьшение доли насосно-компрессорных труб (НКТ), отправляемой в металлолом.

Изобретение относится к нефтедобывающей промышленности. В частности, предложен способ герметизации устья наклонно-направленной скважины, включающий: спуск и цементирование заколонного пространства кондуктора, установку на муфту кондуктора патрубка нулевого, установку на подготовленную площадку регулируемой опоры и установку оборудования в сборе: крестовины с задвижками, превентора плашечного ППГ, катушки превенторной, задвижки шиберной; катушки переходной; растяжки канатной с талрепом, штурвала превентора и гидростанции для управления гидравлическим превентором.

Изобретение относится к способу изготовления биметаллических насосно-компрессорных труб и может использоваться при получении трубной продукции или ремонте насосно-компрессорных труб (НКТ). Способ включает очистку наружной и внутренней поверхности насосно-компрессорной трубы (НКТ) от отложений и загрязнений, изготовление из углеродистой, низколегированной или нержавеющей стали тонкостенной электросварной трубы , нанесение на ее наружную поверхность клея-герметика, введение в канал НКТ тонкостенной электросварной трубы с нанесенным клеем.

Изобретение относится к теплоизоляции трубопроводов. Теплоизолированная труба для транспортирования жидких и газообразных веществ содержит рабочую трубу с наружным антикоррозионным покрытием и центраторами, теплоизоляцию из горючего материала с противопожарной вставкой и внешней оболочкой.
Изобретение относится к ремонту нефтепромысловых труб, в частности к восстановлению НКТ. Техническим результатом является снижение материальных ресурсов и повышение производительности за счет повышения точности внутреннего диаметра НКТ.

Изобретение относится к нефтедобывающей промышленности и может быть использовано для эксплуатации высокодебитных нефтяных скважин. Технический результат заключается в повышении производительности насоса.

Изобретение относится к трубопроводному транспорту и может быть использовано при строительстве трубопроводов с внутренним полимерным покрытием. В способе внутрь торцов соединяемых труб устанавливают сборную втулку, состоящую из телескопических наружных патрубков и внутренних коррозионно-стойких патрубков.

Изобретение относится к трубопроводному транспорту и может быть использовано для электрического разъединения трубопроводов. Электроизолирующее соединение для трубопровода содержит два металлических патрубка.

Изобретение относится к защите трубопроводов от коррозии и может быть использовано при строительстве и ремонте трубопроводов в различных отраслях промышленности. В процессе наружной изоляции соединений трубопроводов из стальных труб с наружным покрытием размещают муфту из термоусадочной ленты и производят ее нагрев до термической усадки.

Изобретение относится к нефтедобывающей промышленности. Устройство для подъема нефти при тепловом воздействия на пласт содержит камеру вытеснения, колонны труб для прохода поднимаемой жидкости и подачи рабочего агента, приемный клапан, сообщенный с внутрискважинным пространством, и нагнетательный клапан, сообщенный с колонной труб для прохода поднимаемой жидкости.

Группа изобретений относится к нефтедобывающей промышленности и, в частности, к тепловой обработке продуктивного пласта при подъеме продукции из скважин с высоковязкой нефтью и природными битумами. Обеспечивает повышение эффективности использования скважин и оборудования при разработке залежей высоковязкой нефти и природных битумов тепловыми методами.
Наверх