Патенты принадлежащие МЕТСО ПЕЙПЕР СВИДЕН АБ (SE)

Настоящее изобретение относится к способу, системе и выводящей сеточной секции для пропитки щепы в процессе получения целлюлозы. Щепа как пропаривается, так и пропитывается в пропиточном сосуде 3 низкого давления с использованием опрессованного горячего отработанного варочного щелока BL в качестве главной части пропиточной жидкости, горячий отработанный варочный щелок дает большую часть водяного пара BLST, необходимого для пропаривания щепы.

Изобретение относится к системам автоматизированного управления процессами целлюлозного производства и может быть использовано для управления непрерывным процессом варки целлюлозы в варочном котле. Система для регулирования работы варочного котла непрерывного действия с паровой фазой, с расположенным вверху впуском для подачи сильно измельченного целлюлозного материала и с расположенным внизу выпуском для выпуска отваренной волокнистой массы содержит регулятор процесса, который регулирует соответствующие вводимые в процесс потоки, например поток щепы и связанные с ним потоки варочных сред, в зависимости от выпускаемых из протекающего процесса потоков, например выпускаемых потоков варочных сред и выпускаемого потока отваренной волокнистой массы для создания газовой фазы над уровнем варочной среды в варочном котле и над уровнем щепы в варочном котле, который находится над уровнем среды, по меньшей мере, во время установившегося непрерывного режима работы.

Настоящее изобретение используется для вываривания целлюлозного волокнистого материала. Варочная система непрерывного действия содержит один в целом вертикально ориентированный резервуар атмосферного давления, содержащий верхнюю часть и нижнюю часть, для приема измельченного целлюлозного волокнистого сырьевого материала.
Наверх