Патенты принадлежащие Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Институт аналитического приборостроения Российской академии наук (ИАП РАН) (RU)

Изобретение относится к способу изготовления капиллярной проточной ячейки детектирования, предназначенной для использования в методах микросепарации. Способ изготовления проточной ячейки детектирования, состоящей из капилляра с внешним полиимидным покрытием, полимерного слоя и окна детектирования, включает выбор капилляра для проточной ячейки с большим внутренним диаметром, чем капилляр, в котором происходит разделение и промывка, заполнение капилляра реакционной смесью для радикальной полимеризации и его герметизацию с изоляцией зоны окна оптического детектирования необходимого размера материалами, препятствующими радикальной полимеризации, инициированием электронно-лучевой обработкой радикальной полимеризации, воздействием ускоренных электронов в атмосфере воздуха при поглощенной дозе 50 кГр, обрезание загерметизированных концов и промывку капилляра с последующей сушкой в потоке воздуха или азота.

Изобретение относится к устройствам для качественного и количественного анализа нуклеиновых кислот (ДНК и РНК), которые могут быть использованы в медицинской практике при диагностике инфекционных, онкологических и генетических заболеваний человека и животных, в исследовательских целях при молекулярно-биологических, генетических исследованиях, при мониторинге экспрессии генов.

Изобретение относится к приборам для качественного и количественного анализа нуклеиновых кислот (ДНК и РНК). В устройстве использован метод полимеразной цепной реакции (ПЦР) в реальном времени.

Группа изобретений относится к приборам для качественного и количественного анализа нуклеиновых кислот (ДНК и РНК) и может быть использована в медицинской практике при диагностике инфекционных, онкологических и генетических заболеваний человека и животных, в также в исследовательских целях.

Предлагаемое изобретение относится к области ион-дрейфовой и масс-спектрометрии и найдет широкое применение при решении аналитических задач органической и биоорганической химии, иммунологии, биотехнологии, криминалистике, протеомике, метаболомике и медицины, метабономики и посттрансляционной модификации.
Метод масс-спектрометрического секвенирования пептидов и определения их аминокислотных последовательностей основан на фрагментировании в ионном источнике масс-спектрометра между соплом и скиммером молекулярных ионов пептидов под воздействием электрического поля управляемой величины и на последующем анализе масс-спектров фрагментов.
Наверх