Патенты принадлежащие Закрытое акционерное общество "Челябинский опытный завод" (RU)

Изобретение относится к области обработки металлом давлением, в частности к изготовлению деталей типа полых тел вращения с переменной жесткостью по сечению. Выполняют раскрой заготовки из листового проката углеродистой стали обыкновенного качества, изготавливают сварную цилиндрическую обечайку, осуществляют механическую и термическую обработку в области торцов цилиндрической обечайки путем местного нагрева.

Изобретение относится к области автомобилестроения. Обод колеса содержит внутренний и наружный полуободы (1, 2) с отбортованными вовнутрь фланцами (3, 4), соединенными между собой запорным кольцом (5) с трапецеидальной канавкой (6) на внутренней поверхности для размещения отбортованных вовнутрь фланцев (3, 4) полуободов (1, 2).

Изобретение относится к области автомобилестроения, в частности конструкции колес с разъемным ободом для пневматических шин. Обод колеса содержит основание (1) обода с выступами (2, 3) по торцам, посадочное кольцо (4) и бортовые кольца (5, 6), кольцевой уплотнитель (7).
Наверх