Патенты принадлежащие Государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Астраханская государственная медицинская академия" Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации (ГБОУ ВПО АГМА Минздравсоцразвития России) (RU)

Изобретение относится к медицине, а именно к неонатологии, интенсивной терапии, и может быть использовано при диагностике тяжести острой дыхательной недостаточности у новорожденных, находящихся на искусственной вентиляции легких.
Изобретение относится к области медицины и биологии и может быть использовано при изготовлении гистологических препаратов в лабораторных условиях. Состав для заключения гистологических препаратов включает синтетическую смолу, растворитель и вспомогательный компонент.
Настоящее изобретение относится к области медицины, в частности к фармакологии, и описывает способ коррекции нарушений функциональной активности тромбоцитов, заключающийся в применении мелаксена в качестве корректора дезагрегационного и гиперагрегационного состояния тромбоцитов, который вводят перорально белым нелинейным половозрелым крысам в дозе 1 мг/кг один раз в сутки курсом 7 дней.
Наверх