Патенты принадлежащие Федеральное государственное бюджетное учреждение "Российский научный центр "Восстановительная травматология и ортопедия" имени академика Г.А. Илизарова" Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации (RU)

Изобретение относится к медицине, а именно к хирургии стопы. Фиксируют голень и стопу с помощью аппарата внешней фиксации.

Изобретение относится к медицине, а именно к спинальной хирургии. После послойного доступа к задним отделам позвоночника устанавливают в позвонки с двух сторон опоры для продольных стержней с последующей фиксацией их после коррекции деформации.

Изобретение относится к области медицины, а именно к вертебрологии, неврологии, нейрохирургии. Проводят комплексную электростимуляцию одновременно с занятием на роботизированном комплексе Локомат.

Изобретение относится к медицине: травматологии и ортопедии. Проводят рентгенографию и оценку геометрических параметров коленного сустава, для чего по рентгенограммам определяют величину углов треугольника, построенного по центральным точкам зон контакта латерального и медиального, мыщелков (ЛМ и ММ) большеберцовой кости и центру бугристости большеберцовой кости.

Изобретение относится к области медицины и описывает способ оценки функционального состояния аморфной фазы минеральной компоненты костного матрикса. В качестве оценочного критерия используют гистограмму распределения значений I-фактора - разности между интенсивностями светового потока по каналам R и В, причем унимодальное распределение со сдвигом вправо рассматривают как свидетельство подготовки к кристаллизации, со сдвигом влево - как признак подготовки к деминерализации, а близкое к нормальному - как депозит аморфных минералов в качестве резерва, би- и полимодальные распределения рассматривают как признак разнонаправленности функционального предназначения аморфных минералов в той или иной структуре кости.
Изобретение относится к медицине и может быть использовано для лечения заболеваний, травм периферической нервной системы, их последствий и последствий нарушения спинального мозгового кровообращения и спинальных трамв.

Изобретение относится к травматологии и ортопедии, а именно к спинальной хирургии, и используется при лечении пациентов с врожденными нарушениями слияния или формирования задней стенки позвоночного канала.
Наверх