Патенты принадлежащие Государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Уральская государственная медицинская академия Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации" (ГБОУ ВПО УГМА Минздравсоцразвития России) (RU)

Изобретение относится к медицине. Более подробно изобретение относится к диагностике ревматоидного артрита.
Изобретение относится к химико-фармацевтической промышленности и представляет собой гемостатическое средство, включающее комплекс аминокапроновой кислоты с трехвалентным железом, стабилизированный натрия хлоридом в изотонической концентрации.

Изобретение относится к технологии получения медицинских клеев для склеивания биологических тканей. Препарат предназначен для местного применения на коже при проведении операций в хирургии и комбустиологии.

Изобретение относится к медицине и может быть применимо для извлечения надпочечников. Удаляют комплекс органов грудной полости.

Изобретение относится к фармацевтической промышленности, в частности к пероральному лекарственному средству, обладающему антигипоксическим, ноотропным и гиполипидемическим действием. Пероральное лекарственное средство, обладающее антигипоксическим, ноотропным и гиполипидемическим действием, содержит комбинацию винпоцетина и экстракта листьев гинкго в соотношении 1:(3,5-16).

Изобретение относится к медицине, а именно к интенсивной терапии (ИТ), и может быть использовано при лечении пациентов, находящихся на длительной искусственной вентиляции легких (ИВЛ) при синдроме острого легочного повреждения.
Наверх