Патенты принадлежащие Руссу Леонид Иванович (RU)

Изобретение относится к биотехнологии. Конкретно, изобретение относится к предупреждению феномена усиления токсичности глазных инстилляций при совместном применении комбинации лекарственных препаратов.

Изобретение относится к отбору проб, в частности к отбору и подготовке пробы клеток конъюнктивы для проведения бактериологического, вирусологического и иммунологического исследований с целью выявления этиологии воспалительных заболеваний переднего отрезка глаза.
Изобретение относится к составам для улучшения почвы, газонов, парковых территорий. Состав мульчирующего покрытия содержит лигносульфонат, карбамид, Nа-карбоксиметилцеллюлозу, калий хлористый, а в качестве натуральных добавок мох вида Sphagnidae, хвою сосны Pinus sylvestris, хвою можжевельника Juniperus communis и щепу коры сосны Pinus sylvestris в следующих масс.ч.: лигносульфонат 0,1-0,4; карбамид 0,2-0,6; Nа-карбоксиметилцеллюлоза 0,3-0,4; калий хлористый 1-3; мох вида Sphagnidae 10-15; хвоя сосны Pinus sylvestris 8-9; хвоя можжевельника Juniperus communis 4-6 и щепа коры сосны Pinus sylvestris 2-5.
Изобретение относится к составам для мульчирования различных видов почв, газонов, парковых территорий. Состав мульчирующего покрытия, характеризующийся тем, что содержит лигносульфонат, карбамид, Na-карбоксиметилцеллюлозу, калий хлористый, а в качестве натуральных добавок мох вида Sphagniidae и хвою сосны Pinus sylvestris, скорлупу кедровых орехов кедра сибирского Pinus sibirica и щепу коры сосны Pinus sylvestris в след.
Наверх