Патенты принадлежащие Общество с ограниченной ответственностью "АХК-АГРО" (RU)

Изобретение относится к сельскому хозяйству и может быть использовано в борьбе с сорной растительностью в посевах зерновых культур. Способ получения 2-этилгексилового эфира 2,4-дихлорфеноксиуксусной кислоты осуществляют взаимодействием 2-этилгексанола с 2,4-дихлорфеноксиуксусной кислотой, при этом при достижении остаточной кислотности 4-6% дополнительно вводят третичный алкиламин, в котором один алкильный радикал содержит не менее восьми атомов углерода.

Изобретение относится к сельскому хозяйству и может быть использовано для борьбы с сорной растительностью в посевах зерновых культур. Гербицидная композиция содержит в качестве действующего вещества гербицидно эффективное количество трибенурон-метила, третичный алкиламин, в котором по меньшей мере один алкильный радикал содержит не менее восьми атомов углерода, поверхностно-активное вещество и дополнительно соли угольной кислоты, представляющие собой карбонат натрия, карбонат калия, гидрокарбонат натрия, индивидуально или в комбинации друг с другом.

Изобретение относится к сельскому хозяйству и касается гербицидных препаратов на базе глифосата, используемых для уничтожения широкого спектра сорной растительности. Гербицидная композиция содержит массовые доли: глифосат 1,0, карбонат натрия 0,1-0,2, карбонат калия 0,1-0,3, поверхностно-активное вещество 0,15-0,3.

Изобретение относится к сельскому хозяйству. Предложена гербицидная композиция, содержащая триалкиламинную модификацию клопиралида, в которой по меньшей мере один алкильный радикал в триалкиламине содержит не менее 8 атомов углерода, и органический растворитель.

Изобретение относится к сельскому хозяйству и может быть использовано для борьбы с сорной растительностью в посевах зерновых культур. Гербицидное средство содержит компоненты, мас.%: диметилалкиламинная соль флорасулама, содержащая по меньшей мере один алкильный радикал с числом атомов углерода не менее 8, - 50-0, диметилалкиламинная соль трибенурон-метила, содержащая по меньшей мере один алкильный радикал с числом атомов углерода не менее 8, - 0-73, сыпучее анионактивное поверхностно-активное вещество или сыпучее синтетическое моющее средство - 27-50.

Группа изобретений относится к сельскому хозяйству, а именно к способу получения соединений для борьбы с сорными растениями. Способ получения октилового эфира нормального или изостроения 2,4-дихлорфеноксиуксусной кислоты включает хлорирование октилового эфира нормального или изостроения феноксиуксусной кислоты.

Изобретение относится к сельскому хозяйству. Гербицидное средство содержит триалкиламинную соль клетодима, в которой один алкильный радикал содержит число атомов углерода не менее 8 - 10,0-90,0 мас.%, и триалкиламинную соль клопиралида, содержащую один алкильный радикал с числом атомов углерода не менее 8 - 10,0-90,0 мас.%.

Изобретение относится к сельскому хозяйству. Способ получения гербицидного средства путем механохимического взаимодействия эквимолекулярных количеств триалкиламина, в котором по меньшей мере один алкильный радикал содержит не менее восьми атомов углерода, и глифосата, причем взаимодействие осуществляют в присутствии воды, при этом реакционная масса содержит от 0,05 до 1 моль воды по отношению к эквимолекулярному количеству триалкиламина и глифосата.

Изобретение относится к сельскому хозяйству и может быть использовано в борьбе с сорной и нежелательной растительностью в посевах сельскохозяйственных культур. Рабочую жидкость гербицидного средства получают непосредственно перед применением путем взаимодействия гербицидно эффективного количества замещенной сульфонилмочевины, с триалкиламином, содержащим один алкильный радикал с числом атомов углерода не менее 8, при этом взятом в эквимолярном или избыточном молярном количестве по отношению к замещенной сульфонилмочевине, в водной среде.

Изобретение относится к сельскому хозяйству и может быть использовано в борьбе с сорной и нежелательной растительностью в посевах сельскохозяйственных культур. Рабочую жидкость гербицидного средства получают непосредственно перед применением путем взаимодействия гербицидно эффективного количества N-фосфонометилглицина, или 2,4-дихлорфеноксиуксусной кислоты, или 2-метокси-3,6-дихлорбензойной кислоты, или 3,6-дихлорпиридинкарбоновой кислоты, с триалкиламином, содержащим один алкильный радикал с числом атомов углерода не менее 8, при этом взятом в эквимолярном или избыточном молярном количестве по отношению к действующему веществу гербицида, в водной среде.

Изобретение относится к средствам для борьбы с сорной и нежелательной растительностью в посевах культурных растений. Композиция содержит триалкиламинную соль 3,6-дихлорпиридин-2-карбоновой кислоты; триалкиламинную соль 2,4-дихлофеноксиуксусной кислоты; сложный эфир спиртов С7-С9 2,4-дихлорфеноксиуксусной кислоты нормального или изостроения, индивидуально или в смеси; неионогенное, или катионактивное поверхностно-активное вещество, или их смесь и возможно органический растворитель.

Изобретение относится к гербицидным композициям. Композиция содержит эффективное соотношение модификаций действующих веществ и вспомогательных компонентов в массовой доли на единицу массы диметилалкиламинной соли 2,4-дихлорфеноксиуксусной кислоты: неионогенное ПАВ - не менее 0,4, или катионактивное поверхностно-активное вещество, или их смесь - не менее 0,3, диметилалкиламинная соль 2-метокси-3,6-дихлорбензойная кислоты - не более 0,2, 2-этилгексиловый эфир 2,4-дихлорфеноксиуксусной кислоты - не более 0,4, органический растворитель - не более 0,1.

Изобретение относится к сельскому хозяйству. Гербицидная композиция в форме микроэмульсионного концентрата содержит сложный эфир спиртов C7-C9 2,4-дихлорфеноксиуксусной кислоты нормального или изостроения индивидуально или в комбинации, триалкиламинную соль 2,4-дихлорфеноксиуксусной кислоты, которая включает один алкильный радикал с числом атомов углерода не менее 8, триалкиламинную соль 2-метокси-3,6-дихлорбензойной кислоты, которая включает один алкильный радикал с числом атомов углерода не менее 8, неионогенное, или катионактивное поверхностно-активное вещество, или их смесь и возможно содержит органический растворитель или их смесь.
Изобретение относится к сельскому хозяйству. Гербицидное средство содержит гербицидно эффективное количество обладающей поверхностно-активными свойствами триалкиламинной соли 2,4-дихлорфеноксиуксусной кислоты, в которой один алкильный радикал включает не менее 8 атомов углерода, и поверхностно-активное вещество.
Изобретение относится к сельскому хозяйству и может быть использовано в борьбе с сорной растительностью. По одному варианту гербицидная композиция содержит следующие компоненты, мас.%: C5-C10 эфир 2,4-дихлорфеноксиуксусной кислоты 0-10, триалкиламинная либо оксиэтилированная алкиламиная соль 2,4-Д кислоты 50-70, триалкиламинная либо оксиэтилированная алкиламинная соль флорасулама 1-3, поверхностно-активное вещество неионогенного типа 25-40, растворитель 0-6.
Изобретение относится к сельскому хозяйству и может быть использовано в борьбе с сорными растениями. Гербицидная композиция включает триалкиламинную соль 2-метокси-3,6-дихлорбензойной кислоты, содержащую в алкильных радикалах от 1 до 20 атомов углерода, возможно, растворитель, С7-С9 эфир 2-метокси-3,6-дихлорбензойной кислоты и поверхностно-активное вещество неионогенного типа.
Изобретение относится к сельскому хозяйству и может быть использовано для подготовки пашни для посева зерновых и технических культур. Гербицидная композиция включает глифосат в форме триалкиламинной соли, содержащей алкильные радикалы с числом атомов углерода от 1 до 20, поверхностно-активное вещество, воду, гликоль и глифосат в форме моноэтаноламинной соли.

Изобретение относится к сельскому хозяйству. Гербицидная композиция содержит клетодим в форме триалкиламинной соли, содержащей в одном из алкильных радикалов не менее восьми атомов углерода, и трибенурон-метил в виде триалкиламинной соли, содержащей в одном из алкильных радикалов не менее восьми атомов углерода.
Наверх