Патенты принадлежащие ДАУ ГЛОУБЛ ТЕКНОЛОДЖИЗ, ЛЛК (US)

Настоящее изобретение относится к полиуретановой композиции для получения покрытий на металлических подложках. Композиция содержит полиольную композицию, содержащую полиольную композицию на основе бутиленоксида, и композицию полиизоцианата, содержащую полиизоцианат и преполимер.

Изобретение относится к пленкам с покрытием и упаковкам, полученным из таких пленок. Пленка с покрытием содержит пленку, содержащую первый слой, второй слой и по меньшей мере один внутренний слой между первым и вторым слоем.

Изобретение относится к извлечению урана из сернокислого раствора выщелачивания. Извлечение урана включает контактирование сернокислого раствора от выщелачивания (I), представляющего собой водный раствор, содержащий от 30 до 200 г/л серной кислоты и от 1 г/л до 50 г/л урана, и сильнокислотной катионообменной смолы (I).

Изобретение относится к химической промышленности и охране окружающей среды и может быть использовано для очистки воды из природных источников. Сначала готовят водный раствор (X), содержащий не менее 5 мг/л одной или более растворенных гуминовых кислот и не менее 95 мас.

Группа изобретений относится к силан-сшиваемым полимерным композициям, содержащим полиолефин, который содержит гидролизуемые силановые группы, кислотный катализатор силанольной конденсации и фенольный антиоксидант.
Изобретение относится к ламинирующим адгезивам, используемым в производстве гибких ламинатов. Ламинирующая адгезивная композиция содержит водную дисперсию термопластичных полимерных частиц, пропитанных эпоксидным соединением, и по меньшей мере один водоэмульгируемый или вододиспергируемый эпоксидный отверждающий агент.

Изобретение относится к способу регенерации акриловой смолы, используемой для удаления и воды органических загрязнений. Способ включает обеспечение совокупности частиц акриловой смолы, имеющей расчетный параметр Ханша от -0,2 до 0,5, при этом одна или более гуминовая кислота, одна или более фульвовая кислота или их смесь адсорбирована на указанную акриловую смолу.

Изобретение относится к способу регенерации акриловой смолы, использующейся при очистке воды. Способ включает обеспечение совокупности частиц акриловой смолы, приведение указанной совокупности частиц акриловой смолы в контакт с водным раствором, имеющим показатель pH 4 или ниже, и отделение акриловой смолы от полученной смеси.

Изобретение относится к способу получения водной дисперсии, которая включает один или более загустителей и твердые частицы 1,2-бензизотиазолин-3-она. Способ включает стадии: (а) образования водной смеси (I), включающей воду, растворенную соль 1,2-бензизотиазолин-3-она, при этом рН водной смеси (I) составляет 8,5 или более, (b) последующего образования водной дисперсии при смешивании в любой последовательности компонентов, включающих кислоту, водную смесь (I) и один или более загустителей, добавляемых либо на стадии (а), и/или на стадии (b), причем рН указанной дисперсии составляет от 1,5 до 7,5.
Изобретение относится к биоцидам. Композиция для опосредованного контактирования с пищей включает 1,2-бензизотиазолин-3-он, диспергированный в водной среде.
Наверх