Патенты принадлежащие Государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Воронежская государственная медицинская академия им. Н.Н. Бурденко" Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации (RU)

Изобретение относится к медицине, а именно к гастроэнтерологии, и может быть использовано для повышения эффективности лечения пациентов с синдромом диспепсии в сочетании с избыточной массой тела. Способ включает определение уровня тревоги (HARS) и депрессии (HDRS) по шкалам Гамильтона, оценку пищевого статуса с использованием биоимпедасметрии, степень выраженности нарушений сна, оценку уровня глюкозы, теста толерантности к глюкозе, иммунореактивного инсулина, холестерина, липопротеидов высокой плотности (ЛПВП), триглицеридов в венозной крови.

Изобретение относится к медицине, а именно к хирургии. Из люмботомического доступа производят мобилизацию почки.

Изобретение относится к медицине, а именно к хирургии, и может быть использовано для оценки и прогнозирования риска геморрагических осложнений при миниинвазивных хирургических вмешательствах на печени.
Изобретение относится к медицине, а именно к терапии и общей врачебной практике. Определяют пороги вкусовой чувствительности языка.
Изобретение относится к медицине, а именно к травматологии и ортопедии, позволяет изготавливать биологически активный препарат из аутокрови для ускорения процессов регенерации тканей организма. Технология лиофилизации обогащенной тромбоцитами плазмы позволяет сохранить жизнеспособности факторов TGF PDGF VEGF как минимум в течение полутора месяцев с момента забора крови.
Изобретение относится к медицине, а именно к психиатрии и диетологии, может быть использовано для лечения и повышения качества жизни пациентов с избыточной массой тела, нарушениями сна и профилактики ожирения.
Изобретение относится к медицине, а именно к ревматологии, и может быть использовано для лечения пациентов с остеоартрозом, выполняющих водительские и диспетчерско-операторские функции с назначением терафлекса адванс, терафлекса и крема терафлекс М.
Изобретение относится к медицине, а именно к дерматологии, и может быть использовано для прогнозирования эффективности назначения лазеротерапии пациенту с угревой болезнью (акне). Для этого используют регрессионное уравнение: Кэфф=-8,03328-0,0710001 *кортизол-0,334017*эндорфины + 0,0526548*ЛПНП + 1,31453 *ДИАисх, где Кэфф - коэффициент эффективности динамики ДИА, кортизол - уровень кортизола в плазме крови до начала лечения, эндорфины - уровень эндорфинов в плазме крови до начала лечения, ЛПНП - уровень липопротеидов в плазме крови до начала лечения, ДИАисх.
Наверх