Патенты принадлежащие ФРАУНХОФЕР-ГЕЗЕЛЛЬШАФТ ЦУР ФЕРДЕРУНГ ДЕР АНГЕВАНДТЕН ФОРШУНГ Е.Ф. (DE)

Изобретение относится к канальному кодированию. Технический результат заключается в повышении скорости передачи данных и повышении надежности передачи режима кодирования.

Изобретение относится к области вычислительной техники для обработки аудиоданных. Технический результат заключается в обеспечении кодирования пространственных аудиосцен с низкими битовыми скоростями и максимальной точностью воспроизвения первоначальной аудиосцены после передачи.

Изобретение относится к средствам для формирования выходного представления понижающего микширования. Технический результат заключается в повышении эффективности преобразования входного представления понижающего микширования.

Изобретение относится к области вычислительной техники для обработки аудиосигналов. Технический результат заключается в снижении задержки при обеспечении понижающего микширования к многоканальному аудиосигналу.

Изобретение относится к области вычислительной техники для обработки аудиоданных. Технический результат заключается в обеспечении компактности импульсного отклика неравномерной гребенки фильтров, даже когда характеристики входных сигналов изменяются.

Изобретение относится к аудиопроцессорам для обеспечения множества сигналов громкоговорителей или подачи звука в громкоговорители на основе множества входных сигналов, таких как канальные сигналы и/или объектные сигналы.

Изобретение относится к области вычислительной техники для обработки аудиоданных. Технический результат заключается в обеспечении возможности извлечения и/или реконструкции сигнала при неблагоприятных условиях потери пакетов или неизвестной помехи.

Изобретение относится в общем к аудиопроцессорам для рендеринга аудио, при котором звук следует за слушателем. Техническим результатом изобретения является оптимизация воспроизведения аудио и рендеринга аудиосигналов для формирования достоверного и приятного слухового впечатления слушателя.

Настоящее изобретение относится к области предоставления аудиоданных и видеоданных по одному или более из цифровых мультимедийных интерфейсов. Технический результат заключается в обеспечении синхронизации воспроизведения аудио и видео в соединенных аудио- и видеоустройствах.

Настоящее техническое решение относится к области вычислительной техники. Технический результат заключается в повышении качества восприятия посредством адаптивного к сигналу генерирования заполняющего промежутки контента или необработанного патч-контента для расчетного высокочастотного сигнала, которые адаптированы по восприятию к НЧ-сигналу.

Изобретение относится к области вычислительной техники для аудиокодирования данных. Технический результат заключается в обеспечении возможности воспроизведения стереоизображения и обеспечения голосового выходного сигнала для сценариев с интерферирующими источниками голосовых данных.

Изобретение относится к области вычислительной техники для обработки аудиоданных. Технический результат заключается в обеспечении возможности распознавания переключения между разными потоками с умеренной сложностью реализации с исключением необходимости принудительного применения конкретных настроек кодирования/декодирования в моменты перехода.

Изобретение относится к области вычислительной техники для обработки аудиоданных. Технический результат заключается в снижении вычислительной сложности при оценке подобия аудиосигналов.

Изобретение относится к средствам для кодирования аудио. Технический результат заключается в повышении эффективности аудиокодирования с защитой от ошибок.

Изобретение относится к способам и устройствам аудиокодирования. Технический результат заключается в уменьшении ошибки квантования при кодировании аудиосигнала.

Изобретение относится к области вычислительной техники для обработки аудиоданных. Технический результат заключается в обеспечении максимального снижения уровня шума при условии отсутствия артефактов.

Изобретение относится к области вычислительной техники для кодирования аудио данных. Технический результат заключается в повышении скорости передачи битов и качества воспроизведения аудиоданных.

Изобретение относится к беспроводной связи. Технический результат заключается в снижении служебной нагрузки сигнализации управления при осуществлении хэндоверов в сотовых сетях.

Изобретение относится к средствам для воспроизведения пространственно протяженного источника звука. Технический результат заключается в повышении эффективности воспроизведения пространственно протяженного источника звука.

Изобретение относится к области вычислительной техники для обработки аудиоданных. Технический результат заключается в повышении точности генерирования описания звукового поля из входного сигнала.

Изобретение относится к области вычислительной техники для обработки аудиоданных. Технический результат заключается в обеспечении минимальных искажений аудиоданных с одновременным созданием количества битов ниже бюджета битов.

Изобретение относится к области обработки аудиосигналов. Техническим результатом является обеспечение подавления шума и подавления реверберации для аудиосигналов.

Изобретение относится к области вычислительной техники для обработки аудиоданных. Технический результат заключается в обеспечении минимального искажения аудиоданных с одновременным созданием количества битов ниже бюджета битов.

Изобретение относится к области вычислительной техники для обработки аудиоданных. Технический результат заключается в повышении точности многосигнального кодирования или декодирования.

Изобретение относится к средствам для распределения сигнала по множеству каналов. Технический результат заключается в повышении эффективности получения окружающих сигналов.

Изобретение относится к области вычислительной техники для обработки аудиоданных. Технический результат заключается в повышении качества обработки аудиоданных.

Изобретение относится к области вычислительной техники для обработки аудиоданных. Технический результат заключается в снижении задержки для обеспечения возможности разговорных сервисов в сетях мобильной связи.

Настоящее техническое решение относится к области вычислительной техники для обработки аудиоданных. Технический результат заключается в уменьшении наложения спектров во временной области аудиосигнала за счет отбрасывания избыточной и перцепционно нерелевантной информации.
Группа изобретений относится к кормопроизводству, в частности к способу получения белковой добавки для кормов из семян подсолнечника или рапса. Способ включает следующие стадии: - обрушивание семян подсолнечника или рапса до содержания лузги < 2,5 масс.%; - механическое частичное извлечение масла из обрушенных семян подсолнечника или рапса прессованием до содержания жира или масла в интервале значений > 6 и < 25 масс.%; - осуществление по меньшей мере одной стадии экстракции для дальнейшего извлечения масла по меньшей мере одним органическим растворителем или сверхкритическим CO2 до содержания масла меньше 3,5 масс.%; - конечное удаление растворителя.

Изобретение относится к параметрическому многоканальному кодированию аудио. При многоканальном кодировании аудио достигается повышенная эффективность вычислений посредством вычисления параметров для сравнения для компенсации ITD между любыми двумя каналами в частотной области для параметрического аудиокодера.

Изобретение относится к акустике. Система (10) воспроизведения/имитации звука, содержит несколько устройств для воспроизведения звука, управляемых одним или более аудиосигналами (AS), процессор (14) для обработки входного аудиопотока (ST) для формирования одного или более аудиосигналов (AS).

Группа изобретений относится к понижающему микшеру, аудиокодеру и способам для предоставления сигнала понижающего микширования на основе множества входных сигналов. Техническим результатом является создание способа понижающего микширования, обеспечивающего повышение качества звука при снижении вычислительной сложности.

Изобретение относится к области вычислительной техники для обработки аудиоданных на основе карты направленной громкости. Технический результат заключается в повышении точности обработки аудиоданных.

Изобретение относится к средствам для доставки звука для приложений виртуальной реальности. Технический результат заключается в повышении эффективности доставки звука для приложений виртуальной реальности.

Заявленная группа изобретений направлена на обработку аудиосигналов, и в частности на эффективные схемы кодирования параметров направленного кодирования аудио, таких как метаданные DirAC. Техническим результатом является обеспечение повышения качества при уменьшении скорости передачи битов для кодирования параметров пространственного кодирования аудио.

Изобретение относится к области вычислительной техники для обработки аудиоданных. Технический результат заключается в повышении точности оценки разности во времени между каналами между двумя сигналами каналов.

Изобретение относится к области обработки аудиосигналов. Технический результат заключается в повышении точности аудиообработки при большом числе масштабных коэффициентов.

Изобретение относится к средствам для обеспечения меры пространственности, связанной с аудиопотоком. Технический результат заключается в повышении эффективности оценивания меры пространственности для аудиопотоков.

Группа изобретений относится к фаре дальнего света автомобиля. Фара дальнего света содержит матрицу источников света, сотовый конденсор и коллиматор, присоединенный между сотовым конденсором и матрицей источников света.

Изобретение относится к беспроводной связи и может быть использовано для передачи с разбиением пакетов данных. Технический результат - обеспечение возможности приема сообщений в системе связи множественного доступа с разбиением пакетов (TSMA) одноканальным приемником.

Изобретение относится к вычислительной технике. Технический результат заключается в улучшении обработки аудиосцен и описаний аудиосцен.

Заявленная группа изобретений относится к аудиодекодеру, поддерживающему набор разных инструментов маскирования потерь. Техническим результатом настоящего изобретения является создание принципа аудиодекодирования, который позволяет аудиодекодеру, содержащему набор разных инструментов маскирования потерь, достичь улучшенного маскирования потерь.

Изобретение относится к средствам для воспроизведения аудиосигнала для проигрывания пользователю. Технический результат заключается в повышении эффективности регулировки при воспроизведении аудиосигнала для проигрывания пользователю.

Изобретение относится к области беспроводной связи. Техническим результатом является уменьшение времени задержки в коммуникационных сетях на основе разделения телеграмм.

Изобретение относится к средствам для управления полосой частот в кодерах и декодерах. Технический результат заключается в повышении эффективности кодирования.

Изобретение относится к области электротехники, а именно к электронному вычислительному устройству (100) для преобразования позиции объекта для аудиообъекта из декартова представления (110) в сферическое представление (112).

Изобретение относится к средствам для приема и воспроизведения аудио- и видеопотоков. Технический результат заключается в повышении эффективности приема и воспроизведения аудио- и видеопотоков.

Изобретение относится к технике связи и может использоваться в системах беспроводной связи. Технический результат состоит в повышении надежности связи.

Изобретение относится к технике связи и может использоваться в системах беспроводной связи. Технический результат состоит в увеличении объема передаваемой информации.

Изобретение относится к области связи. Технический результат заключается в уменьшении объема передаваемых данных для адресации в системе связи и обеспечении возможности передачи большего объема рабочих данных или снижения общего размера передачи, что улучшает пропускную способность сети и/или потребление мощности клиентов.
Наверх