Патенты принадлежащие Эм-Ай Эл.Эл.Си. (US)

Система содержит канал для раствора, камеру для раствора, сообщающуюся с каналом для раствора, датчик реологии, сообщающийся с камерой для раствора, и электрический регулятор температуры, сообщающийся с камерой для раствора.

Предложенная группа изобретений относится к сферическим опорным узлам для грохочения и может использоваться в гирационных грохотах для сортировки разных размеров заполнителя. Сферический опорный узел для грохота содержит внешний опорный элемент, определяющий полость и сквозное отверстие; внутренний опорный элемент, расположенный внутри полости.

Заявлены устройство и способ для отделения твердых частиц от жидкостей. Устройство содержит сепаратор материалов, который содержит непрерывную фильтровальную ленту, расположенную вокруг множества роликов.

Предложенная группа изобретений относится к установке грохочения и способам использования грохотов, которые могут применяться для отделения твердых частиц первой крупности от твердых частиц второй крупности в различных отраслях – нефтепромысловой, фармацевтической, пищевой, медицинской и прочих.

Предложенная группа изобретений может использоваться в сепарационных установках, которые могут применяться в горнодобывающей, фармацевтической, пищевой, медицинской и других отраслях для разделения смесей жидкости и твердого вещества.
Заявленная группа изобретений относится к системе для сепарирования суспензии и способам для сепарирования суспензии. Может применяться в горнодобывающей, фармацевтической, пищевой, медицинской и/или других отраслях промышленности для требуемого сепарирования смесей.

Изобретение относится к ситам для использования в качестве фильтров в оборудовании для вибрационной фильтрации, например в вибрационных ситах. Сито с покрытием содержит раму сетки.

Изобретение относится к дезинфекции флюидов для обработки приствольной зоны с использованием смешанного окислителя, полученного на буровой площадке. Более конкретно, изобретение относится к дезинфекции флюидов для обработки приствольной зоны для снижения биологического загрязнения ствола скважины и пластов горных пород, находящихся в контакте с флюидом для обработки приствольной зоны и водой обратного потока, извлекаемой из скважины.

Изобретение относится к растворам для глушения скважин. Способ обработки подземного пласта включает: закачивание в обсаженный, перфорированный ствол скважины, который рассекает пласт, раствора обращенной эмульсии для глушения скважины, содержащего: маслянистую непрерывную фазу, немаслянистую дисперсную фазу, эмульгирующий агент, по меньшей мере один разлагаемый материал и по меньшей мере один закупоривающий агент; контакт пласта с раствором для глушения скважины и предоставление возможности разлагаемому материалу, по меньшей мере, частично разложиться.
Наверх