Патенты принадлежащие Государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Дальневосточный государственный медицинский университет" Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации (RU)

Изобретение относится к области медицины и предназначено для лечения больных красным плоским лишаем слизистой полости рта. Способ включает использование традиционной комплексной терапии: витамины, антигистаминные, седативные препараты.

Изобретение относится к медицине, в частности к хирургическому инструментарию, применяемому в травматологии и ортопедии при операции остеосинтеза. Костодержатель с фиксатором пластины для остеосинтеза имеет на одной из бранш изгиб в виде арки, в основании которой имеется стержень с резьбой на одном конце с рабочей стороны бранши, имеющий прижимную платформу с рифленой поверхностью, для фиксации пластины на кости, с другой стороны - ручку для вращения стержня.
Изобретение относится к медицине, а именно к дерматологии, и может быть использовано для лечения локализованных форм псориаза. Для этого вводят глутоксим по периметру псориатической бляшки на расстоянии 1,0-1,5 см по 0,1 мл 1% раствора глутоксима один раз в сутки курсом 7-12 процедур.
Изобретение относится к медицине, в частности, к ультразвуковой диагностике, и может быть использовано в травматологии, хирургии, нейрохирургии, неврологии. Осуществляют сонографию периферических нервов, рассчитывают площадь поперечного сечения поврежденных нервов.
Наверх