Патенты принадлежащие ИТАЛФАРМАКО СПА (IT)

Настоящее изобретение относится к бензо-N-гидроксиамидным соединениям формулы (I), их фармацевтически приемлемым солям или изомерам, обладающим ингибирующей активностью в отношении пролиферации опухолевых клеток, а также к фармацевтической композиции на их основе.

Изобретение относится к водным суспензиям. Описана водная суспензия для лечения заболевания, отвечающего на ингибиторы гистондезацетилазы, содержащая гивиностат и/или его фармацевтически приемлемые соли, по меньшей мере смачивающий агент, по меньшей мере вещество, придающее плотность, по меньшей мере буферный агент и по меньшей мере суспендирующий агент; где смачивающим агентом является полиоксиэтиленовый эфир сорбитана и жирной кислоты, полоксамер или их смесь, вещество, придающее плотность, представляет собой сахарозу, сорбит или их смесь, и буферный агент представляет собой фосфатный буфер, цитратный буфер или тартратный буфер, и суспендирующий агент представляет собой трагакантовую камедь или гуаровую камедь.

Водные суспензии включают рилузол или его фармацевтически приемлемую соль, по меньшей мере, одно поверхностно-активное вещество, и по меньшей мере, одно суспендирующее средство. Рилузол присутствует в количествах от примерно 0,1% до примерно 20% (вес/объем) и характеризуется средним размером частиц ниже, чем примерно 200 мкм.
Наверх