Патенты принадлежащие Общество с ограниченной ответственностью "Коралайна Инжиниринг" (RU)

Изобретение относится к области обогащения полезных ископаемых, а именно к процессу разделения материалов (руда, уголь и др.) по плотности в тяжелой среде в ванне сепаратора. Устройство для тяжелосредной сепарации материала содержит сужающуюся в направлении вниз ванну, имеющую в верхней части загрузочное приспособление и переливной порог с противоположной стороны ванны для выгрузки всплывшего продукта и отверстие в нижней части, соединенное с разгрузочной трубой для выгрузки потонувшего продукта.

Изобретение относится к области горной промышленности и может быть использовано для обезвоживания мелких классов рудных и нерудных материалов, в том числе твердых горючих ископаемых (уголь, торф и др.) крупностью 0-6 мм.

Изобретение может быть использовано в угольной и коксохимической промышленности. Способ подготовки угля, в том числе высокосернистого, к коксованию включает получение низкозольного угольного концентрата путем разделения угля по плотности и добавление в полученный концентрат оксида кремния в качестве зольной добавки в количестве, обеспечивающем зольность концентрата не более максимально допустимого значения.

Группа изобретений относится к обогащению полезных ископаемых и может быть использована на обогатительных фабриках угольной промышленности. Согласно первому варианту группы изобретений установка для обогащения угольного шлама содержит линию подачи пульпы, соединенную с входом первого гидроциклона для классификации шлама, выход которого для песков соединен с входом спирального сепаратора первой стадии.
Наверх