Патенты принадлежащие Открытое акционерное общество "Научно-исследовательский центр "Строительство", ОАО "НИЦ "Строительство" (RU)

Изобретение относится к области строительства, а именно к созданию плитно-свайных фундаментов высотных зданий. Способ сооружения свайно-плитного фундамента включает устройство котлована и свайного поля с последующим бетонированием плиты фундамента.

Изобретение относится к области строительства, а именно к созданию плитно-свайных фундаментов для высотных зданий. Способ сооружения свайно-плитного фундамента высотного здания включает устройство котлована и свайного поля с последующим бетонированием плиты фундамента.

Изобретение относится к области строительства, а именно к устройству плито-свайных фундаментов высотных зданий. Способ сооружения свайно-плитного фундамента высотного здания включает устройство котлована и свайного поля с последующим бетонированием плиты фундамента.

Изобретение относится к возведению монолитных конструкций в труднодоступных районах, а именно к литым бетонным смесям для монолитного бетонирования строительных конструкций. Способ монолитного бетонирования морской стационарной ледостойкой платформы включает приготовление бетонной смеси путем смешения сухих компонентов: вяжущего - шлакопортландцемента, кварцевого песка, щебня гранитного фракции 5-20 мм, тонкомолотого минерального наполнителя - порошка МП-1, с водой и добавками - пластификатором на основе поликарбоксилатов - Muraplast FK-63 и замедлителем твердения - Centrament Retard 390, до получения бетонной смеси литой консистенции с расплывом конуса 50-70 см, расслаиваемостью не более 0,4% и сохраняемостью не менее 3-х часов, подачу бетонной смеси в опалубку бетононасосом со скоростью истечения 2500-3000 л/час, а твердение осуществляют в нормальных условиях в течение 28-60 суток, при следующем соотношении компонентов, мас.%: шлакопортландцемент 13,3-16,9, песок кварцевый 42,4-42,6, указанный щебень 25,3-27,9, минеральный порошок МП-1 6,6-6,8, указанный пластификатор 0,1-0,2, указанный замедлитель твердения 0,07-0,08, вода - остальное.

Изобретение направлено на создание способа изготовления арматурного каркаса для бетонных изделий, максимально адаптированного в условиях строительной площадки, простой в сборке и надежной в работе, и конструкции арматурного каркаса, адаптированной к условиям выполнения его как из высокопрочной металлической проволоки, так и композитной проволоки.
Настоящее изобретение относится к составу бетонной смеси для монолитного бетонирования. Технический результат - увеличение жизнеспособности бетонной смеси, предотвращение расслаиваемости смеси для возможности подачи смеси в труднодоступные места при бетонировании крупногабаритных конструкций, получение качественного бетона заданной плотности и коррозионной стойкости, обеспечение трещиностойкости монолитного бетона при бетонировании крупногабаритных конструкций.
Наверх