Патенты принадлежащие МЕДИКАГО ИНК. (CA)

Изобретение относится к биотехнологии. Описан модифицированный гемагглютинин (HA) вируса гриппа для включения в вирусоподобную частицу (ВПЧ), причем модифицированный HA вируса гриппа содержит полностью подвергнутую делеции протеолитическую петлю между субъединицами HA1 и HA2, причем полностью подвергнутая делеции протеолитическая петля содержит одноосновный или многоосновный сайт расщепления.

Изобретение относится к биотехнологии и представляет собой способ синтеза белка, представляющего интерес, в растении или в части растения. Такой способ включает обработку растения для увеличения получения вторичной биомассы листьев с последующим введением в растение одной или более, чем одной нуклеиновой кислоты, кодирующей белок, представляющий интерес, функционально связанной с регуляторной областью, которая является активной в растении.

Изобретение относится к области биохимии, в частности к способу обогащения представляющего интерес гетерологичного белка в растении или части растения. Способ включает предварительную обработку растения или части растения активатором жасмонатного сигнального пути, введение нуклеотидной последовательности в растение или часть растения и инкубирование растения или части растения в условиях, способных обеспечить экспрессию нуклеотидной последовательности, кодирующей представляющий интерес гетерологичный белок.

Изобретение относится к области биотехнологии и молекулярной биологии. Предложена нуклеиновая кислота для получения белка гемагглютинина (НА) гриппа типа B в растении, содержащая регуляторную область, активную в растении, и энхансер экспрессии, активный в растении, причем регуляторная область и энхансер экспрессии функционально связаны с нуклеотидной последовательностью, кодирующей модифицированный гемагглютинин гриппа типа В (НА), причем в модифицированном НА между субъединицами НА1 и НА2 полностью удалена протеолитическая петля, при этом протеолитическая петля содержит одноосновный или многоосновный сайт расщепления, при этом нуклеиновая кислота не содержит длинную межгенную область вируса желтой карликовости бобов (BeYDV LIR) и короткую межгенную область BeYDV (BeYDV SIR), а также предложены способ получения модифицированного белка, клетка и растение, экспрессирующие модифицированный белок.

Изобретение относится к области биохимии, в частности к экспрессионной конструкции нуклеиновой кислоты, содержащей последовательность энхансера экспрессии, функционально связанную с представляющей интерес гетерологичной последовательностью, расположенной 3' к последовательности энхансера экспрессии, а также к растительной экспрессионной системе, содержащей вышеуказанную конструкцию.

Изобретение относится к области биотехнологии и касается способа получения энтеровирусоподобной частицы (EVLP) в растении. В растение, часть растения или клетку растения вводят первую нуклеиновую кислоту и вторую нуклеиновую кислоту.

Изобретение относится к области биохимии, в частности к способу продуцирования вирусоподобной частицы (VLP) в растении, а также к способу индукции иммунного ответа к вирусу гриппа подтипа В или НЗ у субъекта и способу получения композиции для индукции иммунного ответа к вирусу гриппа подтипа В или Н3 у субъекта с его использованием.

Предложенная группа изобретений относится к области биотехнологии. Предложены способы получения вирусоподобной частицы вируса бешенства (VLP) в растении или части растения, вирусоподобные частицы (VLP), полученные с их помощью, композиция, содержащая указанные вирусоподобные частицы (VLP), и способ индукции иммунитета к инфекции, вызванной вирусом бешенства.

Изобретение относится к биотехнологии. Предложен способ получения вирусоподобных частиц (VLP) в растении, который включает введение нуклеиновой кислоты, содержащей регуляторную область, активную в растении, и функционально связанную с химерной нуклеотидной последовательностью, в растение или часть растения, последующую инкубацию растения или его части в условиях, обеспечивающих экспрессию нуклеиновой кислоты с получением VLP.

Изобретение относится к биотехнологии, а именно к способу выделения вирусоподобных частиц VLP. Получают растения или растительный материал, содержащий VLP, локализованные в апопласте.

Изобретение относится к области биотехнологии, генной инженерии и вирусологии. Предложен способ получения в растении или в его части химерных вирусоподобных частиц (VLP).

Изобретение относится к биохимии. Обеспечиваются способы получения белков растительного происхождения или супраструктур белков.

Изобретение относится к области биотехнологии и вирусологии. Предложен способ получения вирусоподобных частиц вируса гриппа (ВПЧ) в растении или его части.

Изобретение относится к области биохимии, в частности к способу синтеза целевого белка с пониженным ксилозилированием, пониженным фукозилированием или их комбинацией. Способ включает в себя введение в растение, часть растения или растительную клетку нуклеотидной последовательности на 80-100 % идентичной нуклеотидной последовательности, определенной в SEQ ID NO: 17, и кодирующей составной белок, содержащий цитоплазматический концевой сегмент, трансмембранный домен, стволовую область (CTS домен) N-ацетилглюкозаминилтрансферазы (GNT1), слитую с каталитическим доменом бета-1,4-галактозилтрансферазы (GalT), причем указанная первая нуклеотидная последовательность функционально связана с первой регуляторной областью, являющейся активной в растении; и второй нуклеотидной последовательностью для кодирования целевого белка, причем указанная вторая нуклеотидная последовательность функционально связана со второй регуляторной областью, являющейся активной в растении, а также транзиентную коэкспрессию первой и второй нуклеотидных последовательностей с синтезом целевого белка, содержащего гликаны, с пониженным ксилозилированием, пониженным фукозилированием или их комбинацией при сравнении с таким же целевым белком, полученным из дикого растения.
Наверх