Патенты принадлежащие Александров Сергей Валерьевич (RU)

Изобретение относится к теплотехнике и может быть использовано в водогрейных котлах. Устройство содержит горелку 1 с радиально встроенными патрубками 2, расположенными по окружности горелки.

Изобретение относится к устройству для автоматической сварки конвективный секций водогрейных котлов для отопления и горячего водоснабжения. Устройство содержит станину (1), установленную параллельно стенду с закрепленной на нем конвективной секцией (8).

Изобретение относится к области пчеловодства и может быть использовано при подкормке пчелиной семьи жидким кормом в холодный период времени. Подушка ульевая содержит матерчатый чехол, наполненный утеплителем.

Изобретение относится к теплотехнике и может быть использовано в водогрейных котлах для отопления и горячего водоснабжения. Технический результат - при существующих габаритных размерах повысить тепловую производительность котла за счет повышения эффективности теплообмена.

Изобретение относится к теплотехнике и может быть использовано при производстве водогрейных котлов для отопления и горячего водоснабжения. Цель изобретения - при существующей тепловой производительности котла уменьшить его габаритные размеры и вес, повысить эффективность использования поверхностей котла для процесса теплообмена, снизить трудоемкость изготовления и сборки котла.
Наверх