Патенты принадлежащие Закрытое акционерное общество "Екатеринбургский центр МНТК "Микрохирургия глаза" (RU)

Изобретение относится к медицине, точнее к офтальмохирургии, и может быть использовано при коррекции миопии и миопического астигматизма с помощью технологии ФемтоЛАСИК на глазах, где ранее не удалось полностью сформировать роговичный лоскут с помощью механического микрокератома (операция ЛАСИК).
Изобретение относится к медицине, а именно к офтальмоонкологии, и может быть использовано при удалении новообразований иридоцилиарной зоны. Выкраивают поверхностный склеральный лоскут на глубину 350 мкм в виде прямоугольного лоскута на ножке, которая является основанием лоскута и расположена перпендикулярно лимбу, а одна из боковых сторон лоскута пролегает по лимбу.
Изобретение относится к медицине, а именно к офтальмохирургии, и может быть использовано для осуществления гониопунктуры трабекулодесцеметовой мембраны после операции непроникающей глубокой склерэктомии (НГСЭ) в ситуации нарушения прозрачности роговой оболочки или влаги передней камеры.

Изобретение относится к медицине, в частности к офтальмохирургии, и может быть использовано для формирования отсутствующего слезоотводящего пути у детей с одномоментной установкой лакопротеза. Формирование тоннеля и установку лакопротеза производят одномоментно.
Изобретение относится к медицине, а именно к офтальмологии, и может быть использовано при хирургическом лечении гипотонии глаза, возникающей как осложнение после фистулизирующих антиглаукомных операций.
Изобретение относится к медицине, а именно к офтальмологической хирургии, и может быть использовано в витреоретинальной хирургии для удаления тяжелого силиконового масла из витреальной полости. Для этого в плоской части цилиарного тела через микродоступы устанавливают ирригационную и троакарную аспирационную канюли.
Изобретение относится к офтальмохирургии и может быть применимо для полной стромэктомии роговицы при кератоконусе. Проводят укрепление роговицы путем проведения роговичного кросслинкинга.
Изобретение относится к медицине, а именно к офтальмологической хирургии, и может быть использовано при хирургическом лечении сквозных макулярных разрывов сетчатки с применением интравитреального красителя.
Изобретение относится к офтальмохирургии и может быть применимо для локализации проекции разрыва отслоенной сетчатки на склеру при эписклеральном пломбировании. После вскрытия конъюнктивы и теноновой оболочки в том квадранте, где обнаружен разрыв, выделяют и берут на швы-держалки две соседние прямые мышцы и с помощью непрямой бинокулярной офтальмоскопии визуализируют разрыв, а с помощью инструмента осуществляют последовательное вдавливание участков склеры снаружи для определения того места, где вдавливаемый участок окажется точно над разрывом.
Изобретение относится к офтальмологии и может быть применимо для хирургического лечения макулярных разрывов. Выполняют окрашивание внутренней пограничной мембраны (ВПМ) вокруг макулярного разрыва, не давая красителю попасть за края разрыва, для этого, во-первых, используют порты, оснащенные клапанной системой, во-вторых, во время окрашивания полностью прекращают подачу солевого раствора в витреальную полость, а сам краситель наносят дискретно и под минимальным давлением, последовательно продвигаясь дистальным концом канюли по окружности, диаметр которой, соответствует диаметру будущего макулорексиса.
Изобретение относится к медицине, а именно к офтальмологической хирургии, и может быть использовано для репозиции интраокулярной линзы (ИОЛ), дислоцированной вместе с капсульным мешком. Для этого через плоскую часть цилиарного тела под блок «ИОЛ - капсульный мешок» заводят инъекционную иглу.
Изобретение относится к офтальмологии и может быть применимо для хирургического лечения закрытоугольной глаукомы с органической блокадой угла передней камеры. Выполняют периферическую ИАГ-лазерную иридотомию в темпоральном меридиане.
Изобретение относится к медицине, а именно к хирургической офтальмологии, и может быть использовано для репозиции интраокулярной линзы (ИОЛ), дислоцированной вместе с фиброзно-измененным капсульным мешком.
Изобретение относится к офтальмологии и может быть применимо для хирургического лечения врожденной катаракты у детей. Удаляют содержимое хрусталика путем аспирации хрусталиковых масс под прикрытием вискоэластика.
Изобретение относится к медицине и может быть применимо для интраокулярной коррекции зрения при врожденных эктопиях хрусталика, когда экватор смещенного хрусталика не доходит до оптической оси глаза по линии смещения хрусталика 3 мм и более.
Изобретение относится к области медицины, а именно к офтальмологии, и может быть использовано для хирургического лечения вывихнутого хрусталика с плотным ядром в полость стекловидного тела (СТ). Осуществляют факоэмульсификацию хрусталика передним доступом.
Изобретение относится к области медицины, а именно к офтальмологии и эндоскопической диагностике. Способ состоит в создании протокола постпроцессинга с 4D-видеозаписью риноэндоскопии, полученного в результате объединения двух протоколов осмотра: спиральной компьютерной томографии (СКТ) лицевого черепа и оптической риноэндоскопии.
Наверх