Патенты принадлежащие КСИЛЕКО, ИНК (US)

Способы получения целлюлозных или лигноцеллюлозных материалов для применения в производстве бумаги включают обработку целлюлозного или лигноцеллюлозного сухого сырья, имеющего первую среднюю молекулярную массу, ионизирующим излучением и контроль дозы ионизирующего излучения так, чтобы средняя молекулярная масса сырья снижалась до заданного уровня.

Настоящее изобретение относится к волокнистому материалу и способу его уплотнения. Способ уплотнения волокнистого материала включает добавление к волокнистому материалу связующего с температурой стеклования менее 25°С для получения комбинации из волокнистого материала и связующего, прессование комбинации из волокнистого материала и связующего для получения уплотненного волокнистого материала, имеющего объемную плотность, которая, по меньшей мере, в примерно два раза больше объемной плотности волокнистого материала.

Способы обработки древесины и продуктов из древесины включают облучение древесины, имеющей первую молекулярную массу, ионизирующим излучением, чтобы обеспечить увеличение молекулярной массы целлюлозного компонента древесины до второй относительно более высокой молекулярной массы, введение в облученную древесину жидкости, включающей лигнин, с получением комбинации древесина/лигнин, и облучение комбинации древесина/лигнин с получением древесины, включающей сшитый лигнин.

Изобретение относится к сельскому хозяйству. Способы обработки древесины и продуктов из древесины включают облучение древесины, имеющей первую молекулярную массу, ионизирующим излучением, чтобы обеспечить увеличение молекулярной массы целлюлозного компонента древесины до второй относительно более высокой молекулярной массы.

Изобретение относится к способам производства целлюлозных и лигноцеллюлозных структурных материалов, таких как древесина и композиты на основе древесных волокон. Осуществляют гашение древесины, облученной радиационным излучением по меньшей мере 0,1 Мрад, имеющим энергию по меньшей мере 1 МэВ.
Наверх