Патенты принадлежащие Общество с ограниченной ответственностью "Научно-производственная фирма "Материа Медика Холдинг" (RU)

Изобретение относится к технологии получения керамики, а именно к модификатору, изменяющему электрофизические и магнитные свойства высокотемпературной сверхпроводящей керамики или пьезокерамики. Модификатор представляет собой водный или водно-спиртовой раствор одного или нескольких компонентов шихты указанного керамического образца, керамического образца как такового, промежуточного продукта, полученного после стадии обжига соответствующего керамического образца, известного легирующего агента или их комбинацию, полученный путём многократного последовательного разведения исходного вещества в сочетании с внешним механическим воздействием – многократным встряхиванием каждого разведения.

Изобретение относится к фармацевтической промышленности, а именно к лекарственному средству для лечения бактериальных инфекций. Лекарственное средство для лечения бактериальных инфекций, вызванных бактериями, выбранными из Mycobacterium tuberculosis, Streptococcus pyogenes, Salmonella enteritidis, Escherichia coli, Klebsiella pneumoniae, Chlamydophila pneumonia, а также бактериями Klebsiella pneumoniae, резистентными к амоксициллину и клавулановой кислоте, бактериями Salmonella enterica, резистентными к стрептомицину или налидиксовой кислоте, представляющее собой смесь, включающую в эффективном количестве в виде десятичных и сотенных разведений в соотношении 1:1, 1:2 или 2:3 продукта технологической обработки методом последовательных множественных разведений исходных субстанций антител к β1 - домену молекулы главного комплекса гистосовместимости класса 2 (HLA-DRB1) и продукта технологической обработки методом последовательных множественных разведений исходной субстанции антител к β2-микроглобулину (β2-МГ), где продукт технологической обработки методом последовательных множественных разведений исходной субстанции антител представляет собой водный или водно-спиртовой раствор, полученный путем многократного последовательного разведения матричного исходного раствора антител в сочетании с внешним механическим воздействием - многократным встряхиванием каждого разведения, при этом в качестве матричного раствора используется концентрация антител 0,5÷5,0 мг/мл.

Изобретение относится к области фармацевтической промышленности, а именно к лекарственному средству для лечения инфекционных заболеваний. Лекарственное средство для лечения инфекционных заболеваний, вызванных бактериями, выбранными из Pseudomonas aeruginosa, Porphyromonas gingivalis, Streptococcus Pneumanie, Mycobacterium tuberculosis, Staphylococcus aureus и ОРВИ, представляющее собой смесь, включающую в эффективном количестве в виде десятичных и сотенных разведений в соотношении 1:1:1:1 а) продукт технологической обработки методом последовательных множественных разведений исходной субстанции антител к β1 - домену молекулы главного комплекса гистосовместимости класса 2 (HLA-DRB1), б) продукт технологической обработки методом последовательных множественных разведений исходной субстанции антител к 02-микроглобулину (β2-МГ), в) продукт технологической обработки методом последовательных множественных разведений исходной субстанции антител к интерферону-гамма (IFN-γ), г) продукт технологической обработки методом последовательных множественных разведений исходной субстанции антител к CD4, где продукт технологической обработки методом последовательных множественных разведений исходной субстанции антител представляет собой водный или водно-спиртовой раствор, полученный путем многократного последовательного разведения матричного исходного раствора антител в сочетании с внешним механическим воздействием - многократным встряхиванием каждого разведения, при этом в качестве матричного раствора используется концентрация антител 0,5÷5,0 мг/мл.

Изобретение относится к области микрофлюидной технологии, а именно к микрофлюидному чипу смешения, состоящему из двух герметично спеченных между собой пластин с прорезанным в одной из пластин каналом, имеющим в своей траектории две точки ввода, два канала дестабилизации подаваемых потоков, перекресток смешения каналов с точкой смешения, канал смешения, точку вывода продукта.

Изобретение относится к медицине и может быть использовано для повышения функциональной дееспособности пациентов с острым нарушением мозгового кровообращения (ОНМК) по ишемическому типу в бассейне сонных артерий.

Изобретение относится к области медицины и представляет собой cпособ лечения ожирения, никотиновой зависимости и снижения тревоги при отмене курения путем введения в организм лекарственного средства центрального и периферического действия на основе активированной-потенцированной формы антител.
Изобретение относится к медицине, а именно к эндокринологии, и касается лечения ожирения и сопутствующих метаболических расстройств. Для этого вводят активированную - потенцированную форму антител к каннабиноидному рецептору человека в виде активированного - потенцированного водного или водно-спиртового раствора, полученного в процессе последовательного многократного разведения матричного раствора антител к каннабиноидному рецептору человека в водном или водно-спиртовом растворителе и промежуточного внешнего механического воздействия - вертикального встряхивания.
Изобретение относится к области медицины, а именно к вирусологии, и касается лечения и профилактики инфекционных заболеваний, вызванных вирусом гриппа с типом поверхностного антигена H1N1, у домашних животных и птиц.

Изобретение относится к медицине, а именно к терапии и эндокринологии, и касается лечения заболеваний, связанных с нарушениями эндоканнабиноидной системы. Для этого предложено лекарственное средство на основе антител к каннабиноидному рецептору человека, полученное в процессе многократного последовательного разведения этих антител и промежуточного внешнего механического воздействия.
Изобретение относится к медицине, а именно к терапии и фармакологии, и касается воздействия на функциональную активность каннабиноидного рецептора. Для этого в организм вводят активированную - потенцированную форму антител к каннабиноидному рецептору человека.

Группа изобретений относится к медицине, а именно к эндокринологии, и касается лечения ожирения и сопутствующих метаболических расстройств. Для этого вводят лекарственное средство, содержащее активированную-потенцированную форму антител к каннабиноидному рецептору человека I типа.
Изобретение относится к медицине, а именно к фармакологии и кардиологии, и касается коррекции эндотелиальной дисфункции. Для этого вводят лекарственное средство, содержащее активированную - потенцированную форму антител к С-концевому фрагменту AT1 рецептора ангиотензина II.

Изобретение относится к медицине, а именно к фармакологии и кардиологии, и касается коррекции эндотелиальной дисфункции. Для этого вводят лекарственное средство, содержащее активированную - потенцированную форму антител к эндотелиальной синтазе оксида азота в комплексе с активированной - потенцированной формой антител к С-концевому фрагменту AT1 рецептора ангиотензина II.
Изобретение относится к медицине, а именно к кардиологии и фармакологии, и касается коррекции эндотелиальной дисфункции. Для этого вводят активированную-потенцированную форму антител к С-концевому фрагменту AT1 рецептора ангиотензина II.
Изобретение относится к медицине, а именно к экспериментальной кардиологии и фармакологии, и касается коррекции эндотелиальной дисфункции. Для этого белым крысам-самцам линии Wistar в течение 28 дней на фоне внутрибрюшинного введения L-NAME в дозе 12,5 мг/кг в сутки внутрижелудочно вводят смесь растворов гомеопатических разведений моноклональных антител к фактору роста сосудистого эндотелия (VEGF) 2 раза в сутки по 4,5 мл/кг.

Изобретение относится к медицине, а именно к фармакологии и кардиологии, и касается коррекции эндотелиальной дисфункции. Для этого вводят лекарственное средство, представляющее собой активированную потенцированную форму антител к интерлейкинам.
Изобретение относится к медицине, а именно к терапии и кардиологии, и касается коррекции эндотелиальной дисфункции. Для этого вводят активированную - потенцированную форму антител к эндотелиальной синтазе оксида азота в сочетании с активированной - потенцированной формой антител к С-концевому фрагменту AT1 рецептора ангиотензина II.
Настоящая группа изобретений относится к медицине, а именно к терапии и вирусологии, и касается лечения и профилактики инфекционных заболеваний, вызванных вирусом гриппа с типом поверхностного антигена H1N1.
Изобретение относится к медицине, а именно к экспериментальной кардиологии и фармакологии, и касается коррекции эндотелиальной дисфункции. Для этого белым крысам-самцам линии Wistar в течение 28 дней на фоне внутрибрюшинного введения L-NAME в дозе 12,5 мг/кг в сутки внутрижелудочно вводят смесь растворов гомеопатических разведений моноклональных антител к интерлейкину-1, 2 раза в сутки по 4,5 мл/кг.
Изобретение относится к медицине, а именно к экспериментальной кардиологии и фармакологии, и касается коррекции эндотелиальной дисфункции. Для этого белым крысам-самцам линии Wistar в течение 28 дней на фоне внутрибрюшинного введения L-NAME в дозе 12,5 мг/кг в сутки внутрижелудочно вводят смесь растворов гомеопатических разведений моноклональных антител к фактору роста сосудистого эндотелия (VEGF) 2 раза в сутки по 4,5 мл/кг.

Изобретение относится к медицине, в частности к кардиологии и фармакологии, и касается коррекции эндотелиальной дисфункции. Для этого в организм вводят активированную-потенцированную форму антител к фактору роста сосудистого эндотелия (VEGF) в эффективном количестве.
Настоящая группа изобретений относится к медицине, а именно к кардиологии, и касается лечения и профилактики артериальной гипертензии. Для этого вводят фармацевтическую композицию, содержащую активированные потенцированные антитела к рецептору ангиотензина II и к эндотелиальной NO-синтазе.

Настоящая группа относится к медицине, а именно к кардиологии, и касается лечения хронической сердечной недостаточности. Для этого вводят фармацевтическую композицию, содержащую активированные-потенцированные формы антител к рецептору ангиотензина II и к эндотелиальной NO-синтазе.

Настоящая группа изобретения относится к медицине, а именно к кардиологии, и касается лечения хронической сердечной недостаточности. Для этого вводят фармацевтическую композицию, содержащую активированную - потенцированную форму сверхмалых доз антител к рецептору ангиотензина II и активированную - потенцированную форму сверхмалых доз антител к эндотелиальной NO - синтазе.
Настоящая группа изобретений относится к медицине, а именно к терапии, и касается лечения вегетососудистой дистонии (ВСД). Для этого вводят фармацевтическую композицию, включающую активированные-потенцированные антитела к рецептору ангиотензина II и активированные-потенцированные антитела к эндотелиальной NO-синтазе.
Настоящая группа изобретений относится к медицине, а именно к терапии, и касается лечения инфекционных заболеваний, вызванных вирусом гриппа с типом поверхностного антигена H5N1. Для этого вводят лекарственное средство, включающее гомеопатически активированную потенцированную форму антител к гамма-интерферону человека, полученную из матричного раствора аффинно-очищенных антител к гамма-интерферону человека с концентрацией 0,3÷5,0 мг/мл.

Изобретение относится к медицине, а именно к кардиологии, и касается коррекции эндотелиальной дисфункции. Для этого вводят лекарственное средство, содержащее активированную потенцированную форму антител к фактору роста сосудистого эндотелия (VEGF).
Изобретение относится к медицине, а именно к экспериментальной кардиологии, и касается коррекции L-NAME-индуцированной эндотелиальной дисфункции. Для этого вводят смесь растворов гомеопатических разведений поликлональных кроличьих антител к эндотелиальной синтазе оксида азота человека - С12, С30, С200 (9 мл/кг/сут) в комплексе со смесью растворов гомеопатических разведений антител к С-концевому фрагменту рецептора ангиотензина II - С12, С30, С200 в дозе 9 мл/кг/сут.
Наверх