Патенты принадлежащие МИТСУБИШИ ХЕВИ ИНДАСТРИЗ, ЛТД. (JP)

Группа изобретений относится к авиационной технике, а именно к системам управления летательными аппаратами (ЛА). Система управления ЛА содержит вычислительное средство (15), средство управления двигателем (17), управляющее работой двигателя на основании сигнала управления тягой, средство перемещения (16) управляющей поверхности (3), осуществляющее перемещение управляющих поверхностей на основании сигнала управления углом отклонения управляющей поверхности, и средство обнаружения отказа/повреждения (18) управляющей поверхности, способное обнаруживать неисправность по меньшей мере одной из управляющих поверхностей.

Изобретение относится к тепловому аккумулятору, в частности к тепловому аккумулятору для регулирования теплового состояния устройства, установленного в космическом аппарате. Также изобретение относится к способу изготовления такого теплового аккумулятора.

Группа изобретений относится к авиации. Устройство для оценки аэродинамического коэффициента содержит средство (5) выработки командных сигналов угла отклонения.

Изобретение относится к устройству для удаления сажи и пыли. Устройство содержит корпус сосуда с установленной в нем фильтровальной группой, в котором пыль, уловленная из газа, проходящего через нее, и собравшаяся на фильтрующих поверхностях, удаляется с фильтрующих поверхностей путем обратной продувки, клапаны, посредством которых повторно выполняются подача и прекращение подачи газа высокого давления, выбрасываемого к пористым фильтрующим элементам.
Наверх